Спокойно и толерантно.
Визуальный опыт нельзя считать единственным и абсолютно верным. Если верить "только в то, что видишь", то придётся признать, что миражи и галлюцинации - это объективная реальность, а музыка и аромат цветов - это "поповские выдумки, которых на самом деле нет".
Религия, вера
как вы относитесь к атеистам?к тем кто верит только в то,что видит!
Видят те, кто прикоснулся к миру действительности, т. е. развил способности видеть суть вещей.
Таких вообще единицы на матушке земле, и среди верующих в т. ч.
Верить в невидимое, это не значит видеть на самом деле.
Эта способность видеть, не возникает ниоткуда, но на основе духовных накоплений многих воплощений.
Я вижу, что они рассуждают здраво, а потому и верю, что они толковые ребята.
Поэтому и отношусь к ним хорошо.
Да и просто, отношусь...
Поэтому и отношусь к ним хорошо.
Да и просто, отношусь...
Всё смешалось в доме Облонских.. .
Наблюдение -- способ познания. Шире -- восприятие.
Атеизм -- отрицание духовного начала.
Можно наблюдать и духовные вещи (в себе, в материальном мире, в других) .
Восприятия дают определённость = знания. Восприятия духовных вещей приносят определённость по поводу духовных вещей. Атеисты просто не хотят смотреть. Поэтому мне жаль их.
Каждая несчастная семья несчастлива по-своему.
Атеизм -- отрицание духовного начала.
Главное дабы не противоречил тому, что познать ему не дано.
Именно к ним я и отношусь
Атеисты смотрят, но не видят
К атеистам отношусь нормально. Это их право верить в то что видят.
отвечу словами Паскаля -Людей можно разделить лишь на три категории: к первой относятся те, что обрели Бога и служат Ему; ко второй - те, что, не обретя, ищут Его; к третьей - те, что существуют, не обретя и не утруждая себя поисками. Первые разумны и счастливы, третьи безумны и несчастны, те, что посередине - несчастны и разумны
Атеисты - не верят во что-либо.
Атеизм - именно отстутвие веры, а вовсе не вреа в то, что видно!
По мнению атеистов, в конечном счете, [источник? ] попытки определить атеизм как религию сводятся к утверждению: «Религия — вера в бога, атеизм — вера в его отсутствие» .
Атеисты усматривают необоснованность такого высказывания в неверной логической посылке: в нём в скрытой форме постулируется существование лишь одной формы мировоззрения — веры, и, тем самым, отрицается возможность опытного, научного познания окружающего мира. Критики атеизма видят в этом игру слов: в утверждении «Религия — вера в бога, атеизм — вера в его отсутствие» не содержится такого отрицания. Желая подкрепить свое мнение об абсурдности объявления атеизма, как еще одной формы религии, критики атеизма строят умозаключения, по их мнению аналогичные исходному: «Если человек не курит табак, то следовательно, он курит отсутствие табака» , или, если задать встречный вопрос: «А лысина, по-вашему, — это причёска или такой цвет волос?» .
Также и видимость или невидимость - не является важной для атеистов.
Атеизм базируется на научной картине мира, а наука, прекрасно и подробно исследует и практически использует абсолютно невидимые вещи: радиоволны, радиацию, электроны и т. д.
Видимость или невидимость - не важна для атеизма, если что-то реально сущесвует, то это можно исследовать и изучать.
А вот, так как нет абсолютно никаких доказательств существования богов - то атеисты и считают, что их нет!
нормально, это не моя забота
Нормально отношусь. Сама такой была. Все равно, рано или поздно все пересматривают свое отношение к данной теме.
Мне искренне жалко людей, которые имеют блестящее образование, статус, а верят во всякую чушь.. . обидно за таких людей...
каждый человек имеет право выбора .Порицать или одобрять мы можем только ПОСТУПКИ человека, а не его взгляды на что либо.
хорошо отношусь.
Я одинаково отношусь к людям любой веры/не веры. Влияет на моё отношение к людям лишь их поведение.
атеизм и сатанизм-"братья".
А как относиться к верующим, которые толком не знают в кого они верят?
Я сам на половину такой, но верю в того у кого много имен, я зову его "создатель"
А как отношусь к атеистам, с маленькой критикой, ну согласитесь с чего мы должны верить в то что существует некий Бог которого не кто не видел и он не прояляет своего существования.
Верят только в то, что видят, дикари (даже не варвары, ибо у варваров уже есть более-менее развитые представления об окружающей действительности) , ибо это означает верить в то, что Солнце вращается вокруг Земли, что нет воздуха и молекул/атомов и т. д. и т. п. К таким отношусь плохо. А к атеистам, т. е. людям, отрицающим существования Бога (или богов) отношусь спокойно - факт существования Бога пока что наукой скорее опровергается, поэтому верить или не верить - личное дело каждого. Гораздо хуже отношусь к фанатичным "верующим".