Религия, вера
Вас сильно раздажают православные христиане? и чем?
Меня больше раздражают всякого рода сектанты и создатели различных "новых церквей" которые кричат о спасенни а сами на самом деле только бабки гребут у тех кто им верит
Нет. Не раздражают. Напротив ученье просуществовавшее 2 000 лет достойно понимания.
А, вот тупо бьющиеся лбом об пол (и не только христиане) , тупо доказывающие, чего сами не понимают. Объявляющие всех других "неправильными" (неверными) действительно бесят.
Такой типаж имеется во всех конфессиях. Люди не знакомы с основами собственной религии, имеют только чью то трактовку дополненную посторонним мнением. За частую не имеющую ничего общего с первоисточником.
Юра Ткаченко
согласен про понимание в познавательных целях
совсем нет, пока не начинают зудеть про свою исключительность
Елена Велижанина
Смешно). Это все говорят. Сатанисты. язычники, атеисты, сектанты. Тока почему-то тока христиане раздражают.
Скорее огорчают своими выпадами на не праволавных. А раздражения я не исытыаю на них.
Сказать, что сильно раздражают - нельзя. Но иногда огорчают выпадами, в которых нет любви, своей суперкатегоричностью, тем, что держатся за материалдьное, вещественное, отвергая дары Духа Святого, и считая всех заблудшими.
Елена Велижанина
Зато правосавных христиан ни кто не считает заблудшими.
Совсем не раздражают.. . Я отношусь к верующим с уважением и пониманием... независимо от веры... каждый вправе сделать свой выбор!
По большей части нет, только очень маленький процент из них, что переполнен гордыней.
Я не могу согласиться с некоторыми несоответствиями Евангелию, которые существуют в православии, НО, ГОВОРЮ ЧЕСТНО И ИСКРЕННЕ, ___ мне очень жаль, ___ что между нами есть какое-то разделение. Православные молятся тому же Богу и я не могу воспринимать их также, как неверующих, они поклоняются и славят Господа Христа. Я общаюсь и разговариваю со всеми людьми и не избегаю общения с православными, только если кто-либо говорит или делает что-то плохое отстраняюсь от того человека, но не только из-за того, что он является православным. Я не призван быть врагом людям и стараюсь относиться к каждому человеку по-доброму, не зависимо от его веры или отсутствия таковой.
Следующий вопрос советую сформулировать в духе исстребителей рептильих морд))))
Елена Велижанина
Пжлста!
Вас сильно раздражает умничащая пища, которая пока еще жует, но скоро сама будет пережевана?
нет не раздражают. я терпимо к ним отношусь. но меня разочаровывает, то что они не знают живого Бога, ведут себя как дети, честно сказать многие это замечают. но есть мудрые православные и с новым мышлением это неоправославные.
Жансая Иманбекова
но есть мудрые православные и с новым мышлением это неоправославные.. Наоборот.
Наталья (Ятар ) Логинова
"но есть мудрые православные и с новым мышлением это неоправославные"
Таких много и такие были всегда))
Раздражают, только попытками утвердить "абсолютную истину", если такие попытки имеют место...
Не раздражают, а огорчают. Как младенцы ведут себя, а запросы как у взрослых. Но не все, есть и взрослые в духовной жизни. Эти никогда не выходят из себя и уважительны, и почтительны к другим и у них запросы невелики, скромны и тихи.
Елена Велижанина
вот-вот...
Православные христиане растут духовно.