Религия, вера

Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?

Юля Римар
Лишь тот, кто ходит непорочно, и не клевещет языком, тот кто правду в жизни делает только, истину кто говорит в сердце своём. Лишь тот кто не делает ближнему зла, и не принимает на него поношенья, кто в рост не даёт своего серебра, Чьё сердце открыто всегда для любви и прощенья. Лишь тот кто боящихся Господа славит, и в чьих словах лукавства нет, кто кроме Христа всё за сор почитает, желая Его в своём сердце иметь.
Ангелина Циганкова
Лучший ответ
Какая вера в вас? Когда на Руси правил Андрей Боголюбский то сидел в своём городе и это была столица. Сам гора. Когда будет кто восходить на чужие горы не им созданные - то почувствует что мал он в этом облике, а когда воздаст своё то и место его станет горой.
Юля Римар "бог" и не знаешь нашей веры?
Алилуйя! Такие будут!
Dmitriy Klyuev
Ответ на этот вопрос дан в 14 псалме:
2Тот, кто живет непорочно, поступает по правде и говорит истину в сердце своем;
3 кто не лукавствует языком, и не творит ближнему своему зла, и не внемлет клевете на ближних своих.
4 Презирает он человека лукавого, а боящихся Господа славит; клянется ближнему своему, и не отрекается.
5 Серебра своего не дает он в рост, и не принимает даров от врага неповинных. Поступающий так не поколеблется вовеки.

Мой комментарий:
2. Жить непорочно - не пребывать в грехе. Говорить Истину в сердце своем - совершать непрестанную молитву в сердце. Ведь Истина - Христос. Творить Иисусову молитву.
3. Лукавство - великое беззаконие. Это даже соизмеряют с убийством, т. к. у лукавого человека сердце и уста лживы.
И не устоят беззаконники пред очами Твоими; возненавидел Ты всех, делающих беззакония, погубишь Ты всех, говорящих ложь; мужа лукавого, проливающего кровь, гнушается Господь (Пс. 5, 6).
Не творит ближнему зла - одно из важнейших. Ведь любить Господа и ближнего - основополагающие заповеди.
Клевета - мерзко. А очень многие страдают осуждением.
4. Боящихся Господа славит. Кто такие боящиеся Господа? Ангелы и святые. Мы их славим и обращаемся за помощью.
Клянется ближнему своему, и не отрекается - надо держать своё слово, стоя во истине.

Также похожие мысли можно найти в 23 псалме.
В псалмах очень много чего поучительного. Они открывают наши духовные очи.
Открый очи мои, и уразумею чудеса от закона Твоего (Пс. 118, 18).
Иринка =)