Религия, вера

Ведь ни кто насильно веровать не заставляет. Дак откуда такое неистовое отвержение Христа?

Зависть к людям находящимся на другом эволюционном витке развития, подсознательная естественно
Юлия Шеховец
Лучший ответ
Это от темперамента, обычно, зависит. Горячий человек горячится, выглядит отвергающим.
Тамара Чижик
Отвержение и исходит от насилия. ))) Вспомните хотя бы крещение Руси! )))))
* * * Наталия * * * Раструбили про насильственное крещение... А вот представьте, чтобы сделали в современном мире с людьми приносящими в жертву людей?
Сергей Тотомир А что Крещение Руси?
ну так это ж кажется что дбровольно.. . ан нет! Ежели не пойдешь поклоны богам бить, то окажешься в пекле как не раскаявшийся (Откровение)
D.
Dikowa ...)))
Катюшка Заедова Не муки будут вечными,а уничтожение.Тех,кто не захотел быть с Богом ,Он уничтожит навсегда. " Так что и память о них будет предана забвению"
Страх, который внушает Сатана. Может звучит бонально, но правда, что поделаешь...
Как это не заставляют.. . постоянно Антихристом пугают, страшным судом и т. п.... это ли не скрытое насилие....
Руслан Фатихов
Сергей Тотомир Кто Вас этим пугает?
Сергей Тотомир И опять же, причём здесь Христос?
заставляет еще как
Михаил Колбин
Так по-вашему нужно и обязательно верить только в Христа? Просто существует множество, так сказать, достойных альтернатив.)) ) Сие неистовство вызвано его весьма противоречивой моралью, а также всем известными библейскими абсурдами. Ну и, собственно, заставляют иной раз...
от страха, что это окажется правдой.... и придется отвечать за всю свою жизнь....
Misha Троцкий
Если подойти с технической стороны дела ко всей этой истории с Христом, то очень много нарушений физических законов. И вся эта история с Христом чистой воды выдумка. . придуманная с целью управления людьми.. . ведь вера - это великая сила.. . каждый человек в ней нуждается, и если эта вера будет сосредоточена в одной точке. так проще власть держащим. . И когда я пытаюсь прояснить некоторые моменты связанные с богом, никто не может дать точного ответа, говоря что-то типа "когда-нибудь на тебя снизойдет просветление и ты поймешь".. .Разве это ответ?? ? И эта безоговорочная вера, во мне вызывает неистовство.
и наш мир материален, а не только духовен, и процессы, происходящее в нем, подчинены физическим законам (которые имеют доказательства своего существования) и следовательно я считаю, опрометчиво смотреть на мир, только лишь через призму веры.