Религия, вера

Почему, когда крестили моего сына, я чувствовала себя униженной и облитой грязью?

Батюшка сказал, что зачали и родили мы детей в грехе. Но если бы не этот грех, то как продолжался бы род человеческий?
Грех имеется ввиду не сам процесс зачатия, а греховна сама сущность человеческая уже с самого его рождения. И только с возрастом прививается ему всё хорошее. Поэтому и креститься надо только в совершеннолетнем возрасте, как и Иисус крестился.
Ольга Михайлова
Лучший ответ
Алекс Роот А если ребёнок умер в младенчестве или в раннем детстве. В этом случае как быть? Особенно если родители не являются атеистами.
А вы крестить разве к святым ходили?
Батюшка наверно имел в виду невенчаный брак. А вообще, знаете сколько их совсем зеленых из семинарий приходит. Могут и ошибаться. Вы лечиться идете, опытного врача ищете? Так же и здесь надо.
Linara Kozhakhmietova
потому я считаю что креститься нужно в совершеннолетнем возросте по собственному убеждению.. .
Жить во грехе это значит быть женатыми, но не быть обвенчаными.
...А унижение смиряет, очень ценная процедура унижение.
Ваня Калмыков
Если бы Иисус осуждал этот "грех" он не сотворил бы свое первое чудо - не превратил бы вино в воду НА СВАДЬБЕ. Он учил нас, что Бог - наш отец, а не господин, а мы дети его, а не рабы (как молитва начинается, которой он учил "Отче наш"). Не может быть угодно Богу то, что унижает женщину и Мать. В моей вере нет более священного существа, чем Мать, дарующая жизнь.
не слушайте их, вы Человек, и вы сами себе закон.
**
* *
Вопрос-то хороший.. .
Но хочется спросить - для чего крестили-то ребенка?
Наверное не для того, что-б удивляться сейчас и вопросы тут задавать?
Здесь ведь многие "помогут" растолковать смысл сказанного батюшкой.
Надо было у него и спрашивать сразу...
Зикош Акыбай
Понимаете в чём дело, это единственный грех которого нельзя избежать. Все остальные не такие уж и обязательные, можно прожить и без них. А если все будут без греха то кому тогда нужна Церковь со всеми её служителями. :)
Женя Деревянко А если вме будут со грехом, тогда Церковь нужна будет???
А почему вы решили, что речь о способе размножения ?
Так что всему виной ВАШЕ непонимание.
Откройте Игнатия Брянчанинова и прочитайте про 7 смертных грехов.
Tahminka Offi©Ial Page =)
потому что Вы наверно редко ходите в церковь )
ппц.. . В младенчестве нельзя никого крестить.. . Лучше почитайте детскую библию. Я ее очень любил читать, но в итоге стал буддисто-атеистом :D
Елена Р
Не расстраивайтесь.)) ) Эти слова всем мамам говорят при обряде крещения - текст такой. Мы все грешны. Один Бог свят.
Алекс Роот
Какой батюшка и где Вам, такое сказал?? ? Конкретно!! ! Это не православный???
Askar Nesipbekov
А что Вы действительно полагаете, что половой акт и предшествующее ему вожделение- это проявление святости? Я могу понять, если бы перед зачатием Вы дали обет посвятить своего сына Богу. Но что-т о мне подсказывает, что этого не было. А грязью мы все облиты, только одни смывают ее (и благодарят за то, что вовремя им это показали) , а другие пытаются убедить себя и окружающих, что они чисты.
....значит вам это не надо... само ваше естество говорило об этом, внутренний голос иногда знает лучше, что нам нужно, если мы ощущаем его, то лучше прислушиваться.... попробуйте пересмотреть свои религиозные взгляды....
Катя Павлова
Ты и щас в грязи по уши, как тот мент из мытищ
Валентина Канинец спасибо тебе, добрая душа
Все мы в грехе, в том числе и батюшки.
Он просто констатирует факт. Не обращайте внимания.
Олег Попов
Вы больше читайте богословской литературы, она поможет вам понять многие вещи. И если что-то непонятно - не стесняйтесь спросить священника.
Из-за непонимания того то происходит. Креститься человек должен сам в сознательном возрасте, покаявшись и придя к Богу .
Inga Ingeborge
Человек действительно грешен, но не потому, что зачат "грешным" способом. Иметь детей - это не грех а благословение Бога: "Затем Бог БЛАГОСЛОВИЛ их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь... "" (Бытие 1:28). Было бы нелогичным, со стороны Создателя, сначала дать повеление а потом сказать, что это грех.
Греховность человека в том, что он получил его по-наследству от Адама. Отказавшись слушаться Бога Адам потерял свое совершенство и стал грешным. А от него - и мы: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . " (Римлянам 5:12).
Вася Пупкин
он видимо имел ввиду что вы не венчаны.

всеравно откуда ему знать во грехе или нет.

не берите близко к сердцу, они привыкли так разговаривать с людьми, тут ничего личного, манера общения такая...
Roma Huseynov
"Вот я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя... "псалом 50:7.
Грех унаследован всеми потомками от первых прародителей Адама и Евы.
Через Адама грех вошёл В Мир. Адам и Ева не поверили Богу, который не разрешал есть плоды от дерева познания добра и зла, а поверили Змею-Дьяволу. Об этом грехе (первородном) говорится в псалме. №50
бытие1:28"И благословил их Бог, и сказал им Бог; плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над всякими животными пресмыкающимися по земле .
Бог благословил людей размножаться ...Видать батюшка в семинарии плохо учился и ничего не понял.... Вот из таких"семинаристов"и получаются" Джугашвилли"....
Виктория Иовлева Ай молодец! Только я собрался привести Пс 51 (50), 7. Я думаю, что священник как раз имел в виду, что крещение очищает от первородного греха. Это мамаша просто не разобралась в том, что он говорит.
Думать нужно ДО того как обратиться к попу, а не после.
Оксана Ксения
Светлана Неизвестно :)))))))))))))))))))))))))))))
ай молодца
повеселил. гЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы
Да, дети рождаются в грехе.
Но не зачатие и половая близость грехом являются а грех как болезь, по наследству переходит. Все мы грешные и грех детям передаем.
Почему мы грешные и что это такое? Это другой вопрос.