Религия, вера

Что будет если Бог будет отвечать на все без исключения молитвы?

Трубец полный будет! На земле будет полный хаос!
Например такой случай был в фильме "Брюс всемогущий"
Елена Бажанова
Лучший ответ
Отвечать на все молитвы всё таки надо. Только вот ответы могут быть отрицательные или наоборот
Natlia Tochyn
Мардж Симпсон Два че-ка просят противоположное...
И как им обоим угодить?..
Эт даже Всемогущему не по силёнкам :-)
будет эгоизм и беспредел
ад
Почему если будет? ! Он и так отвечает на все, но не каждый в силах
понять, вернее оценить его помощь. На счёт бардака, беспредела и эгоизма,
как уверяют другие, это откровенный бред! Бог есть – любовь.
Он не станет помогать человеку в ущерб другому, пусть даже
неверующему.
Moldir *********
Мардж Симпсон Блин, у вас нет фантазии???
Ясно же написано: ЕСЛИ!
Да крыша у Всемогущего съедет, если Он надумает угодить двум противоположностям )))
Только и всего :-)
Moldir ********* Никаких ЕСЛИ быть не может, крыша (голова) может быть у плоти, а у духа – Святость, Свет! Только и всего!
Бог исполняет только чистые желания. Молитва - это путь поклонения, а Бога никто не знает и не знает как к нему обращаться.
Вы не понимаете, что молитва есть сильное желание выраженная в словах, то есть ментально-психическое действие, нужно духовное, чтобы вас кто-нибудь услышал. Изучите источник. Можем дать.
Alik Born Дайте пожалуйста осточник
Надеюсь они всё же там проходят контроль на здравомыслие.
Человек не всегда просит то что ему и другим во благо.
Бардак :-)
приходит нужная идея в голову или просто успокоение. все заботы положите на него ибо он печется о вас!
Юлия Аладко
Люди будут ему служить лишь из корыстных побуждений
Оксана Калабуха Подобное отношение было в античном мире. Много даров на которых начертано какому божеству и за что даны. Человек просил одного бога обещая ему что-то за услугу - не сбывалось просил другого.
нам будет прикольно а ему плохо, отдыхать не будет.
бардак
Бог и отвечает на все молитвы без исключения. . Просто не все молитвы являются молитвами. Молитва, не идущая идущая от Сердца и направленая на получение комфорта, выгоды, удобства похожа скорее на заказ чего-либо у золотой рыбки. Вот и молчит Бог. . А исполнение таких желаний превратило бы мир в хаос, превращая людей в животных.
Такого никогда не будет. У людей нет предела желаний. Бог видит сердце человека, видит искренность отвечает в согласии с его волей.