Религия, вера

Истово верю в Малахова+. Кто-то в Бога. Но религия сильно охраняется. А мою веру осмеять любой может. Почему?

Надо было так написать:
Истово Верю в Малахов†
:)
Моя мама тоже с твоей конфессии. Чуть ли не профессор шарлатанских наук: ) . Смотрит Малахова, экстрасенсов и т. д. хоть и считает себя верующей не смотря на Второзаконие (18) где написано, что мерзки перед Богом колдуны, бабки-шепталки, астрологи, предсказатели будущего и т. п.
Бахтияр Утегеев
Лучший ответ
Это по несознательности. Они, безумцы, еще не знают, как всевидящий & всемогущий Малахов + может их жестоко покарать.
Юрий Корнилов
Интересная религия! Осмеять её могут потому, что она ещё в зачаточном состоянии. Вот наберёте Вы последователей, придумаете обряды, молитвы, пройдёт много -много лет или веков, примет власть её себе на вооружение.. . и тогда посмотрим, кто будет тогда смеяться.. . :-))
Малахов хороший человек, он помогает людям вести здоровый образ жизни. Заметь, Малахов верующий человек, но он не Бог.
Уже смешно!)) )
Так вы выражайтесь конкретнее в верете в рецепты Малахова, в то что он существует, в то что он наш спаситель, в то что он может воскрешать мёртвых или во что вы верите?
Религиозный заговор против тебя! Вдруг ты организуешь церковь плюсистов-малаховцев. Начнешь еще паству привлекать. Собирать подаяния с прихожан. А это прямая конкуренция с "традиционными конфессиями".
Есть еще версия. Твоя вера - это только твой психологический акт, принадлежит только твоему сердцу и голове. А религии это не только вера отдельного человека, но и общественный институт, который служит для управления и контроля над массами. А значит попытка осмеяния такового приведет к активному противодействию со стороны как религиозных апологетов (тебе же тоже неприятно когда над тобой смеются) , так возможно и государственных структур заинтересованных в сохранении управляемости над массой находящейся под воздействием религиозной мифологии.
Zhalgasbek Askarov
Марина Рыбенкова Понимаешь, в Малахова+ плюс верить кагалом или сектой - нельзя. Она у меня индивидуальна, если бы в Него больше никто не верил, моя вера осталась. Здесь все погнали какие-то церковные догмы, я говорю о моей вере, не о религии. Термин-штамп "оскорбляет чувства верующих" не я придумал. Теперь измените мою истую веру в Малахова+ на мою ортодоксальную веру в макропоказатели либеральной рыночной экономики. Все ваши посты окажутся лишены смысла. А моя вера останется. Все равно остается, чью то веру не трожь, а мою - можно?