Религия, вера

Кто нибудь знает против кого и зачем воюют евреи в Израиле?

Истина где- то рядом. Евреям мало сокровищ и власти во всех государствах. Необходим мощный центр со своим постоянно действующим полигоном. На этой проблеме хорошо течет финансовая подпитка от евреев всего мира..
Евгений Анфилатов
Лучший ответ
Дядя, ты идиот?? ?
Если на тебя нападут - ты за что будешь воевать?

Все крупные войны - были элементарной защитой, причем от врага, заявлявшего, что их цель - прямое уничтожение всех евреев. Да еще и превосходящего вдесятеро по численности.

Последние события в Газе - какая это нахрен война! Так, мелкая полицейская операция, да еще и против неорганизованного сборища террористов. (Не путайте Газу с Палестиной! )
Какая нужна еще причина, если твои города постоянно обстреливают ракетами?? ?

Ну представьте, что кто-то начал бы обстреливать наш Краснодар или Владивосток - вы бы стали задумываться о причинах ответного удара?

Кстати - прогулялись по Газе, обстрелы прекратились.
Сергей Маринин
Елена Шангареева представь какие то дядки придут к тебе домой, и объявят этот дом своим домом. и тебя игонят из твоего же дома. Будешь ли терпеливо сносить этих оккупантов?
За свой lebensraum. За полное обладание Иерусалимом и восстановление Храма. Такова окончательная и единственная цель.
Gulnur Ergazieva
Расширяют среду обитания.
Gauhar Baratova
Войны бывают вызваны такими факторами, как политические и экономические конфликты или идеологические столкновения. Но это не более чем внешние причины. Существуют также и внутренние причины, аналогично тому, как любое действие человека бывает вызвано как внутренними, так и внешними причинами. Человеческие действия определяются свободной волей человека, стремящегося, с одной стороны, согласовывать их со сложившейся внешней ситуацией, а с другой - следовать своей внутренней устремленности к Богу, исполнению Его воли и осуществлению цели провидения восстановления. То же самое можно сказать и о войнах, которые возникли в результате столкновений мирового масштаба огромного числа людей, что было продиктовано их свободной волей.
Nuriyawa Marhamatova
Посмотрите вот эти фильмы. Вам покажут правду. (((

"Палестина все еще проблема".

http://www.youtube.com/watch?v=yz5h1eSJClI . 6 частей. чтобы просмотреть 2-3-4-5-6.

Вы должни кликнуть на желтинкую полоску.

Вся правда. Снят англичянином.
Олжас Сазонов
еврей это национальность, и в этом нет порока, но среди них есть те которых в былые времена называли фарисеями, теперь это сионисты, вот они и воюют против Бога, против всех, потому что они понимают что Бог отвернулся от них, и им не на что расчитывать в загробной жизни, ондако они вместо того чтобы покаяться решили объявить войну Богу, как же смешно это выглядит и звучит. Они воюют не только на земле палестинцев, но и на всей планете, сея смуту и раздор. Сами они не воюют, они управляют войной, отправляя в бой, как считают сами третьесортных евреев, выходцев из Европы и бывших стран СССР. им их не жалко. И эта война будет продолжаться пока Антихрист который выйдет из их же среды не будет сражен Иисусом, и Иисус, придя истребит тот народ, который желал распятия его. но они не смогли распять, потому что Господь забрал его к Себе
Историю изучать надо... .
А мнения у всех разные...
Против арабов, чтобы остаться на земле Палестины создав там свое национальное государство.
Сергей Маринин Ну кот вам наговорил такие глупости!!! Израиль никогда не воевал против арабов. Оборонятся - приходилось. Арабы - нападали, причем заявляя, что их цель - уничтожить всех евреев.

Израиль никогда не заявлял, что его цель - уничтожить кого-по по национальности. Убить террориста - да. Независимо, кто он - араб или француз.
В самом Израиле половина населения - чистокровные арабы, причем - граждане Израиля.

Палестина - отдельное "почти государство", и с ним Израиль не воевал! Более того, по сути Палестина поддержала Израиль в прошлой войне в Газе.

Если в ваш город летят ракеты - вам не нужна еще какая-то причина для войны.
Они не воюют-на них нападают Иран и Ирак. Евреи как раз между ними-им перепадает. Ирак+Иран мусульмане и едят приправы на жаре, вот и не сидится, еще эти христиане... кошерные под рукой стоят. Всегда будет война там. На Кавказе та же история-одни азербуты мусульмане (творят !!!),а армяне-грузины христиане, и там подкипает. Хорошо жить рядом с буддистами. Ислам христианству не товарищ!