Религия, вера

Клиническая смерть-миф или реальность?Кто ее испытал?

Я не знаю, как это можно назвать ...но человек умер и возвратился, при чем описан второй случай -воскрешение после трех дней смерти.
Иван Сорокин
Лучший ответ
Ваня Ромашин А где можно скачать это свидетельство?
Иван Сорокин Я вам послала.А ,вообще у меня в видео или на маил.ру.
Ну и вопрос :) Это реальность, причем сотнями тысяч вытащенных людей показанная. Если по прошествии 6 минут человека не реанимировать, наступает биологическая смерть, то есть необратимая.
Вася Куралесов ~ Нет не наступает.
Это ошибка. После шести минут прямой реанимации, если пациент в возрасте более пятидесяти пяти лет или если моложе но имеет различную необратимую патологию, или травмы и увечия не совместимые с жизнью, и реанимационые приборы стабильно показывают отрицательный результат, то врачи ПОСТЕПЕННО начинают отключают реанимационную аппаратуру.
А вот общая биологическая смерть организма наступает примерно через 5-6 часов.
Это реальность.. .
Сестра "умерла" при родах - нам так объявили.. .
Лежала на сохранении практически всю беременность, когда была беременна на третьего ребенка.
Сердце пошаливало. Во время родов оно остановилось.. .
Вернул ее к жизни крик.. . когда мы ворвались в родильный отсек, где, вместо того, чтобы попытаться спасти, ее укрыли простынею.. .
Илья Микрюков
Посмотри старый добрый фильм "Коматозники" о студентах-медиках, решивших ставить эксперименты с клинической смертью. Фильм с целым звездным голливудским "букетом" в молодые годы. Там эта тема раскрывается хорошо.
Уважаемая Вера, клиническая смерть- это медицинский термин, автором его является академик Владимир Александрович Неговский - создатель реаниматологии, крупнейший патофизиолог, создатель первого в мире Института общей реаниматологии. Именно он описал все симптомы посттравматического анабиоза, назвав это явление в медицине -клинической смертью.
Клиническая смерть -обратимый физиологический процесс организма человека, и сам факт прекращения дыхания или кровообрацения не являются доказательством наступления смерти организма, к признакам клинической смерти можно отнести:
1. Отсутствие дыхания
2. Отсутствие сердцебиения
3. Генерализованная бледность или генерализованный цианоз.
4.Отсутствие реакции зрачков на свет.
Продолжительность клинической смерти определяется сроком в течении которого высшие отделы головного мозга, сохраняют жизнеспособность в условиях аноксии. ( отсутствие кислорода)
След. продолжительность "клиники", можно разделить на два этапа
1. Первый срок клинической смерти с продолжительностью от 5 до 6 минут, в течении которых оживление пациента максимально возможно, без каких бы то нибыло патологических изменений т. к. все отделы головного мозга сохраняют свою жизнеспособность.
2. Втрой срок клинической смерти может продолжаться десятки минут, и реанимационные манипуляции будут весьма эффективны при соблюдении условий для замедления необратимых процессов происходящих в организме и в головном мозгу человека.

P.S.
Ничего мистического или мифического в реанимации нет. Это всего лишь один из разделов медицины. Описание клинической смерти, и весьма подробное, есть во всех справочниках и учебниках, для врачей.
А если вас интересуют мистическо-изотерические разговоры на эту тему, и описание того, что кто видел при этом, так такой литературы предостаточно.
Сергей Манов
Почитайте Моуди - одного из самых первых и лучших исследователей пациентов, побывавших в состоянии клинической смерти. У него найдете все ответы на свои вопросы.
Мұхтар Әуезов
я три минуты с лишним не дышал и сердце не билось. друган вручную запустил сердце, бил кулаком по спине в область сердца. там темнота абсолютная и такое впечатление, что тебя со всех сторон рассматривают. потом в тело, а оно такое тяжёлое, жесть. никакой мистики.
Клиническая смерть - не миф, это известный медицинский термин.. . Её испытали очень многие.. .
Но похоже вас не это интересует:
Я могу лишь сказать: факт ли то, что испытывает человек во время клинической смерти (потом придя в сознание) и тот человек который умирает совсем одно и тоже??
У меня двое знакомых пережили это, после чего один уверовал в Бога. Есть очень интересное свидетельство Татьяны Анисимовой (Белоус) воскресшей в морге на третий день (если хорошо поискать можно найти в интернете)
это реальность… трижды.
Реальность. я сама прошла через это,
Максат Каржаубаевич Что видели,расскажите пожалуйста.