Религия, вера
А вы способны возлюбить детей с уродливыми отклонениями?(Например: лишняя голова, отсутствие рта и др.)
Этот вопрос совсем не для публичного обсуждения
Ну люблю же я свою морскую свинку, а у нее пол-тела - задница, круглосуточно в рабочем состоянии...
Убей их!
Сергей Ельчанинов
Но ведь надо любить всех...
Мы смотрим часто таких детей, как чужих. Но мы не понимаем, что с каждым из нас может случится что-то неприятное, непредсказуемое, притом плохое. Поддержат ли нас? Будут ли любить ли нас? Или же будут отворачиваться, пренебрегать? И понравится ли это нам?
Я слышал одну историю, которая произошла совсем недавно. У нас в районе жила одна успешная модель. У неё были деньги, слава, молода, красива. Она была успешна, её носили на руках. И вдруг - нечто непредсказуемое. Автомобильная катастрофа. Еле выжила, ампутировали обе ноги. Конечно, её положение изменилось. Легко догадаться, что большинство прежних её поклонников отвернулись от неё. И её сейчас очень нелегко. Без Бога в этой ситуации не выжить. Можно просто сломаться.
Когда мы кого-то любим, не надо смотреть на лица, красивое или нет, чтобы кого-то возлюбить, а кого-то нет. Если мы так делаем, то наша любовь несовершенна.
Евангелие от Матфея. Глава 5
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Главное - в человек не внешность, а душа. В любом случае, к людям, имеющиеся отклонения, надо относится с состраданием.
Евангелие от Матфея. Глава 5
Гораздо ценнее понять почему они такие. Чтобы все такими не стали. А то любить некому будет.
Ну Артем ты скажешь)) ) тоже мне) )
не приведи Господь детей таких
Но если уж.. . доля такова
конечно полюблю, и Бог меня полюбит
не приведи Господь детей таких
Но если уж.. . доля такова
конечно полюблю, и Бог меня полюбит
Сергей Ельчанинов
Не обязательно своих - чужих таких не мало... Надо же возлюбить ближнего, а очень трудно любить таких странных существ...
возлюбить не значит жить с ними
Сергей Ельчанинов
Но ведь кому-то придёться всё-таки с ними жить? Значит они должны быть злыднями??