ПМЖ и недвижимость за рубежом
Про Санкт-Петербург.Читать всем. Жду отзывов... Суть вопроса внутри))))
Какого там сейчас? Как с работой? Как с работой было до кризиса? Сколько стоят квартиры. В центре и не очень. Или комуналлки (или ка кэто сейчас правильно зовется?)Хочу переехать. Помогите?
Да есть работа, если специальность востребована. С зарплатами, конечно, сейчас хреновато, но это работодатели обнаглели. Квартиры дорогие, но дешевле, чем до кризиса. Приятельница год назад комнату за 1.5 лимона купила (но по-знакомству) и не в центре.
Есть возможность устроиться на работу, но скорее в сферу здравоохранения или в учебные учреждения . Остро не хватает учителей в школах и воспитателей в детских садах и конечно нянек и санитарок и прочих . В поликлиниках и больницах нехватка лоров и окулистов -очереди страшенные . Есть вакансии на пищевых предприятиях, требуются бухгалтера и кладовщики . Водителей не хватает ( в том числе и машинистов в метро ) .
Более менее с продавцами -но зарплаты у них не ахти ( 12 тысяч с ночными в супермаркетах ) .
Компьютерщики получают от 10 до 40 тысяч ( от квалификации ).
Основная проблема города -это пробки и аварии на дорогах, бардак полный - тут же ремонтируют дорогу и на слелующий месяц уже опять одни ямы, Кроме как на метро не на чём не доехать, трамваи убрали, а наземный транспорт стоит по полдня в пробках . В магазинах и на рынке пока всё есть ))))
Цены на жилье сильно упали по сравнению с прошлым годом. Комнаты от 800 тыщь, можно даже в центре в многонаселенной кв, однокомнатные от 1.5 миллионов в спальном районе.