ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос к жителям Санкт-Петербурга
Вопрос к жителям Санкт-Петербурга: какая цена на недвижимость? Требуется 3-х комнатная, не в центре, не на окраине, а где-то посередине - сколько будет примерно стоить? 2-х комнатная? 1-комнатная? А если снимать, сколько в среднем просят в месяц?
Снимать или покупать? Определитесь сразу . Дешёвое жильё может быть на Канонерском острове . Причина - тоннель, вместо моста, до метро маршрутка или автобус, ночью шумно - работает завод и морской порт, дома фактически построены в промышленной зоне, шумно и грязно . Далее много квартир могут сдавать на Охте, это будет не центр, но доступно в течение получаса на наземном транспорте или даже быстрее на метро, Гражданка, Просвещения, Шувалово и Приморский район - хорошие районы, но считайте до Невского проспекта час ехать где то . Город настолько большой, но без прописки мало кто будет сдавать на долго и ещё предпочтение славянам . Цены ну очень разные . Могут в Колпино сдавать трёшку без мебели за 15, могут за 45 и тоже в Колпино - там получали многие квартиры и живут у родни, а жильё сдают - далеко ездить на работу . Там есть микрорайоны, где нет школ и детских садов и тоже люди ждут, пока построят, а пока живут в других местах и там сдают новые квартиры .
Вот сайт www.bn.ru - это недвижимость Петербурга, там можете посмотреть и аренду и продажу.
Дешевле и ближе к центру красносельский район потом недорого это невский район . Дорого будет снимать . я думаю это от 20 000 и выше
3-х комнатная "где-то посередине" будет стоить где-то 4,5-5 млн руб. Снять аналогичную где-то 45-50 тысяч руб в месяц. 1-комнатные там же "посередине" будут стоить где-то 2,5 млн руб - покупка и съем: не больше 25 тыс руб. А вообще агенство ("Итака", "Александр" и пр. ) найдет быстро желаемое жилье и в ценах сориентирует на дату обращения.
Petr Menciuk
Знакомые сняли по весне просторную 3-комн. в р-не м.Приморская за 40 тыс., новый дом, хороший ремонт, мебель на кухне и пустые комнаты (что им и было надо, т.к. своей хватает). Были и дешевле, но с мебелью :-) 50- это уже всё есть, вплоть до простыней, пожалуй.