ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как жизнь в Санкт-Петербурге?? Нравится ли он вам???какой город??жители какие??)(семья хочет переехать)
Отличный город. Пожалуй лучший, если брать всё СНГ. Красивый, перспективный, светский, но дорогой, море рядом, граница рядом, петербуржцы в Финляндию как к себе на дачу ездят.
Вы знаете, город настолько большой, что мало знаю и тем более общаюсь с людьми из других районов . Васильевский остров, Коломна, часть Обводного канала от Московского проспекта - вот круг общения . Плюс поездки на Невский проспект по разным делам, к родне по выходным, редко по магазинам . Сравнительно недавно открыла для себя район станции Лесной и Политехнической . Езжу на Большевиков - там большая больница у нас, как и на Типанова . Вот жизнь сложилась так, что больницы - адреса, знаю так же, как театры или музеи ))
Работала одно время курьером, тоже кое какие адреса остались в памяти . Сейчас узнаю город по экскурсиям - от Исторического факультета экскурсоводы у нас, со своими тематическими программами .
Вы в любом случае будете общаться в своей среде, по интересам или по профессии .
Две проблемы: подойдет ли Вам климат и дорогое жилье. Сможете решить - все остальное приложится.
Родился и живу.
Не плохо, можно сказать нравится. Но иногда хочется отсюда свалить, на время, чтобы вернуться потом снова.. . Город очень многогранен, в разных районах разная атмосфера, от уютно-благоприятной до мрачно-депрессивной. Жители разные, есть и хорошие люди, есть и откровенные долбо*бы, в прочем как и везде.
Красивый, современный город. Работу можно найти, если руки золотые.
Прекрасный город для русских
Отличный город.. . Если б еще не приезжие...
Отличный город!