ПМЖ и недвижимость за рубежом

Доброе время суток, я переехать из Санкт-Петербурга в Европу И наткнулся на статейку про скандалы с Барневарном.

Доброе время суток, я в ближайшие несколько лет планировал переехать из Санкт-Петербурга в Европу (пока в планах Чехия). И недавно я наткнулся на статейку про скандалы с Барневарном и сильно перепугался. Я конечно понимаю, что это только в Норвегии, но мне страшно стало, вдруг подобное есть и в других Европейских странах. Если кто-то уже с семьей переезжал, поделитесь пожалуйста информацией, что стоит знать, при воспитании детей в ЕС (ясное дело, что бить и унижать детей нельзя, но в Норвегии вообще чадо нельзя принуждать к чему либо, или сразу отберут.)
Jefim Davidovich
И гомосекам передадут,
Как в РФ
Сергей Занозин
Лучший ответ
Переезжая в другую страну, узнают правила и законы той страны. И просто соблюдают их.
А рассказать можно любые страшилки.

Помните, пару лет назад, поднялся вой из-за того, что каких-то российских детей инвалидов, колясочников не пустили на борт самолета немецкой авиа компании. И оскорбляли, и фашистами назыавли работников авиа компании. Каких только возмущенных выступлений не было !

А оказалось, что в данной компании существуют правила : определнное кол-во инвалидов-колясочников на борту, определенное количество сопровождающих... Кстати, из соображений безопасности. В случае чего-то плохого и этих детей надо на руках выносить, и другим пассажирам будет затруднен выход. поэтому не больше какого-то числа.

Наши подумали, авось пронесет, подумаешь какие-то правила, Парой колясочников больше, парой меньше... Авось нормально все будет.

Нет. Не пустили. И наши СМИ раздули скандал -- издевательство над детьми- инвалидами. , ужасная Европа, и всякое такое

Так что меньше слушайте страшилок. а больше узнавайте сами.

Но по опыту скажу ( я в Канаде), если услышу на улице, в парке, в магазине что с ребенком разговаривают на повышенных тонах, отчитывают -- это всегда на 100 % русские. Нет, не кричат, просто отчитывают. Не знаю, насколько это запрещено, но то что совсем не принято -- это точно.
А в России это принято, считается нормой поведения.
Просто узнавайте правила и законы.
Руфат Уразов
T_T * * * * * * * немецкие переселенцы из стран бывшего СССР с детьми разговаривают русским матом - особенно забавно, когда так делают бабушки с внуками в каком нибудь магазине, думая, что вокруг никто не понимает
это в любой стране Европы, а не только в Норвегии.
если родители издеваются над детьми, то детей забирают от таких родителей.
непонятно почему в Чехию собрались - Чехия то хоть в курсе об этом?
раздачи ПМЖ в Чехии нет и приёма из РФ в Чехии тоже нет с 2004 года сразу после вступления Чехии в ЕС - кто не успел, тот опоздал
везде есть, и правильно делают, нечего издеваться над детьми. И ещё... забирают только у маргиналов, наркашеи и алкашей, остальное - дешевая раздутая пропаганда, ни одну нормальную семью не трогают, вокруг меня все семейные с детьми :) и ещё даже помогают им материально.