Переезжайте в ближайший пригород Санкт Петербурга - будет тоже самое, но ближе к Северной столице . Ах, если бы знали Вы как тихо и мирно живут в маленьких городках - Выборг, Зеленогорск, Всеволожск, Павловск или Пушкин . Там даже больше жителей коренных, чем в самом Санкт Петербурге или как и мои родственники в Кировске Ленинградской области, которые приехали в 1944 году по комсомольскому призыву восстанавливать заводы ...
Работа - если нет, то ездят в город - на дорогу уходит меньше, чем у жителей Подмосковных городов . Но скажу честно, что когда бывала у родни, то, чтобы попасть к 8 часам на Васильевский остров, вставала в 6 утра на первый автобус, а иначе потом пробки и уже труднее уехать .
ps ( там есть как высотные дома, так и частный сектор разного калибра ) . Даже в Петергофе ещё много частного сектора .
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Родственники зовут переехать в Санкт-Петербург. Побаиваемся. Стоит ли? Пожалуйста, выскажите свое мнение...
только учтите, что зарплаты в Питере вполне провинциальные ;-(
Мурад Абдулманапов
зажрались москвичи совсем
Все зависит от
1) жилье вы будете покупать или арендовать
2) профессиональные навыки.
Максим Федотов
Жилье арендовать у родственников, но " по себестоимости", у обоих высшее образование и неплохой опыт работы.
можно если привыкли к суровому промозглому климату с ветрами и влажностью. а белые ночи это вешь!)))
да. стоит. поверь
Если есть где здесь жить- езжай. Если нет то знай, что тут единичка 3 лимона стоит. Арендоваться в хреновой единичке 15000 мес, а з/п немногим более
А где живете то? Чтоб советовать надо знать где вы сейчас, чтоб сравнивать.
Улан Алымов
В маленьком городке всегда лучше чем в огромном как Санкт Петербург. Суета, духота, куча народа.
Максим Федотов
Но нам настолько приелся этот городок! Некуда сходить, зарплаты маленькие, почти все друг друга знают..
конечно стоит
Очень красивый город. И родственники хорошие. Не каждый сейчас отважится приглашать переехать. Я думаю стоит.
Вы ещё думаете? Не бойтесь, такой шикарный город!! ! Я и не раздумывала бы переезжать!! ! Конечно если вас ничего не держит в вашем городе?