ПМЖ и недвижимость за рубежом

Санкт-Петербург. Кировский район. Подскажите, пожалуйста, дом, желательно панельный, где недалеко Финский залив

Очень хочется купить, чтобы недалеко Фв был. Спасибо.
Вам нужен тогда Красносельский район .
Жилой фонд — строительство послевоенное. «Сталинских» домов немного и они в большинстве своем кучно располагаются вдоль Петергофского шоссе. Да и дома эти немного «дачные» — в 2-3 этажа. В остальном «хрущевки» , «корабли» , блочные многоэтажные дома, кирпичные. В Красносельском районе очень велик процент «кораблей» — лидер среди домов района.

Если пройтись по некоторым улицам района, то можно увидеть следующую картину:
Улица Авангардная: 9-этажные кирпичные, 9-этажные «корабли» , отдельные кирпичные точечные дома, «хрущевки» .

Улица Партизана Германа: 9-этажные «корабли» , «хрущевки» .
Улица Добровольцев: вдоль — кирпичные дома, во дворах — 9-этажные «блочные» и «хрущевки» .
Улица Пионерстроя: 9-этажные кирпичные, 9-этажные «корабли» , 14-этажные кирпичные «точки» .
Улица Пограничника Горькавого: вдоль 9-этажные кирпичные дома; дворы — 5-этажные «хрущевки» , «корабли» .
Улица Доблести: 12-ти этажные «корабли» , 12-этажные блочные дома, кирпичные «точки» .
Проспект Маршала Казакова: 12-этажные блочные дома, 16-этажные кирпичные «точки» , 9-этажные «корабли» .
Брестский бульвар: 9-этажные и 14-этажные блочные дома, 9 и 12-ти этажные кирпичные (длинные и «точки») , «корабли» , и т. д. , и т. п.

Можно еще отметить, что кирпичных «хрущевок» очень и очень мало, в основном блочные. Обращаю ваше внимание на обилие не только 9-ти, но 12 и даже 14-этажных (не «точечных»! ) «кораблей» . Некоторая часть «кораблей» имеет не обычную в 6,5-6,7 кв. м. кухню, а построены по «чешскому» варианту (почему по «чешскому» я не знаю) с 10-метровой кухней.

Вдоль основной транспортной магистрали района, проспекта Ветеранов, в основном, добротные розовато-беловатые кирпичные 9-14-этажные дома и чуть-чуть «кораблей» .
Экология и рекреация

Площадь зеленых насаждений – 615,1 га.
Красносельский район – самый экологически благополучный. Парки «разбросаны» по всей территории района. В северной его части это, Южно-Приморский парк, парк Новознаменки и Сосновая Поляна.

По Кировскому району - Двинская улица и Шотландская улица и
Остров Канонерский смотрят окнами на Акваторию, но там и промышленная зона кругом .
Арина Елистратова