ПМЖ и недвижимость за рубежом
Санкт-Петербург (какой район выбрать?)
Собираюсь преобрести квартиру в СПб. Какой район будет лучше и удобнее для проживания. (Мы без амбиций и не стремимся в центр или элитные районы...) Может в области что-то есть интересное в плане коттеджных объектов.
На мой взгляд лучший вариант - Приморский район. Идеально - Черная речка, но там очень мало строят, но и Старая Деревня очень неплохо. Преимущества на лицо: с одной стороны - до центра очень близко - Петроградская сторона и Вы уже с самом центре.
А с другой стороны, и до Курортного загородного района рукой подать.
Если же именно коттеджи, то можно поискать что-нибудь в этом самом Курортном районе, хотя, все-таки, это считается "элитная" территория с соответствующими ценами. Или, например, Коломяги - и в городской черте, и коттеджи и таунхаусы
Оксана Михайлюк
Большое спасибо за совет. Попробую поработатьв этом направлении.
Север может и хорош, но там вода хуже, чем в южных районах! Источники серебряной воды всегда были в южном направлении . Электрички ходят исправно, дороги строят . Есть хвойные леса . Люди живущие в Лужском направлении очень довольны своим выбором . Северное направление - Токсово или Кавголово теперь стало многонаселённым и неинтересным в перспективном плане ( как и Солнечное и Комарово и Репино )
Оксана Михайлюк
Спасибо за Ваш совет. Попробую разузнать попольше в этом направлении.
василестровский
Зайдите на сайт газеты "Из рук в руки" там много вариантов котеджей в области.
север города. по московско-петроградской линии (Удельная, Озерки..) Я не претендую на правильность, но это мой выбор.
Мне очень нравится м. ПроспектПросвещения - в сторону улицы Есенина, Ольги Форш и проспекта Художников (только не на проспект Композиторов!!!) . Там очень удобно в плане магазинов - все под рукой, рядом "Мега", очень дешевые фрукты и овощи в ларьках. Район аккуратный и людный. До центра (Невский и т. п. ) - 20 минут на метро.
Север спб.
в пушкине в спальном районе