ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вы бы хотели уехать жить в Германию и почему?

Катя Котова
Германия– прекрасная страна. Прожила в Германии 15 лет. Имею германское гражданство. Нравится все. Единственное- были проблемы с постоянной работой. Сейчас живу во Флориде. Здесь с работой хорошо ( университет) . В Германию часто летаю.
Tatjana Nelidowa
Лучший ответ
Я здесь уже 12 лет живу.
Vvv Vvv
нет, не хочу, с удовольствием приезжаю иногда отдохнуть, но менять место жительства не хочу
Да хочу, там футбол нормальный и пиво думаю не все левое, как у нас.
Das ist mein Traum - Это моя мечта!!!! Во-первых там лучше уровень жизни, правительство реально заботиться о гражданах во всех смыслах. Для человека, вышедшего на пенсию, жизнь только начинается, а у нас работают до последнего, лишь бы выжить, зарабатывая копейки! Города чистые, люди не мусорят, а если намусорят - то за это берутся штрафы. Конституция и законы не пустое место, все живут по ним, а у нас если у тебе есть куча денег или удостоверение органов власти, то тебе все сходит с рук!! ! Это все меня тяготит и не устраивает в нашей стране! Да и мне нравится немецкий язык и стиль их жизни. Если бы была такая возможность с уверенностью, что я приживусь там, то не раздумывая бы уехала!
Светлана Куцко
Ооо Теплосеть Да но без приглашения вы в Германию не попадете.Поэтому не надо мечтать вам туда все равно не попасть!!
Oleg Miroshnichencko Это по началу кажется,"что приживусь", а потом понимаешь , что чужбина и есть чужбина. Немцы скучный народ. Да и мы им уже поднадоели. Слишком много нас там стало. Это раньше мы им в диковинку и на радость были. Прошли те хорошие времена.
Не ни хочу. я уже и так сдесь. весь на нервы изошол))))
``людмила ``
Какое то время проживал в Германии, но очень тоскливо.
Tatjana Nelidowa Ничего тоскливого в Германии нет. Прекрасная страна.
Oleg Miroshnichencko Правильно сказали тоскливая и скучная страна. Здесь хорошо пенсионерам. А приехать на эскурсию, то это конечно "прекрасная страна"
Das ist ein mein Traum - Это моя мечта!!!! Во-первых там лучше уровень жизни, правительство реально заботиться о гражданах во всех смыслах. Для человека, вышедшего на пенсию, жизнь только начинается, а у нас работают до последнего, лишь бы выжить, зарабатывая копейки! Города чистые, люди не мусорят, а если намусорят - то за это берутся штрафы. Конституция и законы не пустое место, все живут по ним, а у нас если у тебе есть куча денег или удостоверение органов власти, то тебе все сходит с рук!! ! Это все меня тяготит и не устраивает в нашей стране! Да и мне нравится немецкий язык и стиль их жизни. Если бы была такая возможность с уверенностью, что я приживусь там, то не раздумывая бы уехала!
Ма
Марина
я здесь живу уже14 лет. тут тоже свои трудности
Александр Бут
У меня в Германии тетя живет. Там много русских немцев мало. Она уехала туда в 90 годы и не жалуеться. потому-что цены дешевле там и за собаками дерьмо убирают не то, что у нас в России. Я бы лично не хотел потому-что Россия это моя Родина я здесь вырос.
Машенька :*
конечно хотел бы.. . просто я там был и мне там понравилось
Medet Baykuvatov
Германия это самый эмоциональный город. Их речь, их стили и мышление, даже архитектура очень красива. Есть у меня там родственники, только никогда к сожалению не была там ( Ну надо смотреть позитиВно) Хочется туда.)
Orxan Valizade
Oleg Miroshnichencko Германия -это страна,а не город.
был два раза в Германии. Первый раз восхищался, хотелось остаться. Второй раз был осознал -"зачем нам порутчик чужая земля".Тоска зелёная.
Alena S
потому что в Германии всё чисто люди более трудолюбивые чем у нас!
Де
Детка