ПМЖ и недвижимость за рубежом
как я могу уехать жить в германию?
У меня бабушка чистая немка, все родственники по маминой линии живут в германии. Могу ли я уехать в германию самостоятельно без родителей по закону о поздних переселенцах? я 1996 года.. попадаю ли я под этот закон?
а зачем ты этот вопрос непонятно кому задаёшь то?! обращайся в германское посольство. хотя скорее всего ты обычный тролль которые тут уже всех достали!
Саша Забудин
германское посольство такие вопросы не рассматривает и консультации не дает...
ты уже не поздний переселенец. Никак
Так ты для начала посмотри на Германию, а что если есть родственники так если они работают пусть тебе сделают приглашение. Мне тут понарасписывали про Париж до сих пор плююсь после этого грязного Парижа.
Нет, по закону уехать как поздние переселенцы могут лишь те, кто рожден ранее 01.01.1993 года. Вы можете иммигрировать лишь "прицепом", то есть как потомок позднего переселенца, с мамой или бабушкой. Наличие или отсутствия родственников на ПМЖ в Германии роли не играет.
Нет, не попадаете.
У вас ведь российское гражданство (немецкого нет)?
Ну, переезжать как обычный гражданин России. Как выше написано, наличие родственников из Германии не имеет значения.
Подробнее можно узнать, позвонив в Посольство Германии в Москве.
Валерий Саликов
Что вы все, как попугаи, посылаете по вопросам поздних переселенцев в посольство? Никогда посольство и консульства не занимались такими вопросами. Есть немецкий закон по поздним переселенцам, на него и ориентирутся.
Саша Забудин
полный бред про немецкое гражднство! Для того, чтобы уехать в Германию как поздний переселенец, немецкое граждантсво - НЕ НУЖНО! Нужно немецкое происхождение (не гражданство) и знание немецкого языка! а уж переехав в Германию, поздние перселенцы сразу получают немецкое гражданство!!!
по закону, чтоб переехать в Германию как этнический немец, нужно было родиться до 01.01.1993 г. !
В законе о поздних переселенцах в 4 параграфе - такой статус нужно получить, чтоб переехать самому в Германию записано:
§ 4 Spätaussiedler
(1) Spätaussiedler ist in der Regel ein deutscher Volkszugehöriger,
...
3. wenn er vor dem 1. Januar 1993 geboren ist
...
Краткий перевод - поздний переселнец, как правило лицо немецкой национальности. . если он родился до 1 января 1993 г. .
Так что сам ты никуда не поедешь, только если мама сама подаст на 4 параграф, а ты пойдешь прицепом по 7-му, как потомок позднего переселенца.
§ 4 Spätaussiedler
...