ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему все рвутся в Москву?
я не рвусь, мне вообще большие города не нравятся
мерзкий город и народ.... поверь не все...
Я вот не хочу в Москву ехать ( а могла бы ) .
В столице больше зарабатывают. У Нас в области зарплата не более 10тыс. руб 2тыс - отдай ЖКХ, газ, свет. На что жить! Как обеспечить ребенка. Поэтому, те кто не имеет денег и едут в москву за "длинным рублем".
Не все.. . некоторые рвутся в Париж...
Не рвусь совсем.. .
Наоборот! При любой возможности - из неё. И на природу!;)
Т. к. думают, что там есть больше шансов проявить себя в чём-то.
зависть замучила. думают что у нас тут медом намазано. но дальше панели мало кто попадает в рай небесный
Видимо, старая МОСКОВСКАЯ КАРУСЕЛЬ виновата :)
думают, что в Москве, как и прежде, каждый день - праздник :)
теперь Москва - город хлебный))))))))))))))))
больше всего приезжих из южных регионов, как только смогут закрыть этот коридор, дышать станет намного легче
хотят работать...
За деньгами, развлечениями, приключениями на свою голову.
Потому что государство у нас монополистическое.
И работа есть только в крупных городах.
В столице легко найти работу и прокормить семью.
И платят как правило больше.
И работа есть только в крупных городах.
И платят как правило больше.
Не все. Я жила одно время в Москве и мне там не нравилось. Не люблю большие города. И климат слишком холодный. Сейчас живу во Флориде.
Все-понятие растяжимое... Лично мне и дома хорошо.... подальше от столиц...
а куда ещё рваться... в саратов или на колыму.. скажете тоже..
я не рвусь)) ) живу самара ---майами ...и мне так нравится)))
задавала себе тот же самый вопрос, потому что многие мои знакомые ( в основном творческие люди) уехали туда. лично я туда не рвусь, мне вообще кажется, что там жить хуже из-за пробок и большого количества людей. Мой город, тоже многомиллионный, но все же не Москва.
Так вот, поразмышляв я поняла, что в Москве в какой-то степени больше перспектив ( для тех же творческих людей), хотя мне кажется, это ошибочное мнение, в Москве ты чувствуешь себя, словно в водовороте событий, каждый день приключения ( в том числе и борьба за выживание) , все главные шоу, мероприятия там. И вообще начинаешь чувствовать себя по-другому, когда знаешь, что ты в столице России, что вот там вот перекрыли дрогу, потому что едет Дмитрий Анатольевич, и ты чувствуешь его присутствие, а вот тут вот ты случайно увидел знаменитость, правда не удалось к ней подойти, но все же ты в восторге, ты восхищен!! ! Москва, Столица!!!! Это волшебные слова, для тех, кто хочет попасть в сказку и им плевать, что там они будут вторыми, хотя у себя в родном городе были бы первыми. Но в своем родном городе нет азарта, нет клейма "Столица" и прилагающейся к этому слову мишуры.
там много денег
Я? да нет! мне пока в провинции тяжело раскрутиться, чего уж там говорить о столице!
На данном витке истории мы уже наблюдаем два вектора миграции: провинции - в Москву, а коренных москвичей - в ближайшую провинцию. Если раньше, лет 10 назад, это были в основном московские пенсионеры. То сегодня это - молодежь с высшим, причем престижным образованием: ИТ, юристы. Этот феномен у себя во Владимире мы заметили два года назад. Москвичи, молодые семьи, покупают сельские дома в пригороде, образуют целые московские поселения, работают во Владимире. Как они сами говорят, наконец-то, мы поняли, что жизнь за МКАДом есть, и это - жизнь, пусть и с меньшими, но очень приличными для них зарплатами, со свободным после работы временем, выходными днями и хобби, а не жизнь в пробках и без воздуха в мегаполисе. Так что ответ на Ваш вопрос - рвутся уже в обе стороны - "в" и "из".
все крутится вокругт Москвы, а захолустье это обычно тупик по жизни.
Кто за заработком, а кто -за Москву!
Люди не сволочи, они просто идиоты (с)
люди знают, что это город возможностей и На самом деле многие люди именно в Москве добиваются многого. Но некоторые едут за этими возможностями, забывая про страшную конкуренцию.!!! Выживает в Москве сильнейший, а кто им в итоге окажется - это вопрос. Москва еще хороша тем, что там, в отличие от провинции, не всегда и не все решают деньги и связи. У нас в городе, например, на хорошую работу можно устроиться только по знакомству. В Москве довольно часто отдают предпочтение именно хорошим специалистам и плевать Москва хотела на твои знакомства и т. п... .
Но Москва не тепит лень.... там нужно работать - работать и еще работать! ! Стоять на месте нет времени! Если остановится Москва, то остановится и Россия!
Рамазан Балов
к сожалению, офисный планктон больше привык просиживать время и получать при этом хорошую зарплату, а вовсе не вкалывать. очень мало знаю москвичей, которые действительно много работают. тучные докризисные годы избаловали людей, большинство находится в поисках места, где можно прилично зарабатывать, перекладывая бумажки (образно говоря). в провинции, по-моему, пашут все-же больше. все имхо.
Девушка, а Вы зачем дорвались до Москвы? Я считаю: " Где родился, там сгодился! "
А Вы не знали? Только в больших городах можно зарабатывать ДЕНЬГИ, а не ГРОШИ
Потому что это Город-скандал!!!
я категорически против мегаполиса!!! !
а рвутся потому, что там делаются большие деньги.... )
удачи!))
Человек, у которого на своей родине все хорошо, никогда не переедет на другое место! ! переезжают неудачливые.
Шанс устроить свою судьбу пропорционален возможности выбора. А где этот шанс выше - в крупных городах (мегаполисах) как Москва и Санкт-Петербург. Посему уже как минимум вдвое сокращается поток желающих ("рвущихся") в Москву людей. А если учесть, что многие "рвутся" просто в крупный город, то тем более Ваше утверждение, что все рвутся - не верно. Не все!!!
За деньгами.
Голубушка, а Вы зачем дорвались до Москвы? Я считаю: " Где родился, там сгодился! "
Варвара Антонова
А я русская....
Милая моя, и не только в Москву!! !
Скоро в России совсем не останется
истинно русских!
Скоро в России совсем не останется
истинно русских!
мне, например, как-то по душе больше рваться в Питер, если Россию брать. в Москву никогда не рвалась.
лучше уж на Кавказ - там и воздух чище, и люди добрее (хай меня простят)
там перспектив больше
за деньгами и пристижам и признанием....
я не рвалась,, но так случилось.. _
ВЫ знаете фазу из фильма БРАТ, брат Данилы что говорил " В Москву надо, в Москве вся сила" Вот и едут сюда все. Это закономерно, где крутиться капитал в столице.
В мавзолей сходить хотят!))))
Хм, я бы туда поеха просто за то что там хороший инет.. . Или в петрозоводск
Чтобы жить!
потому что там большие возможности и зарплата....
возможностей больше
Потому что думают, что зарабатывать там больше будут!
Почему Вы решили, что все? Я не рвусь, и никто из моих знакомых не рвется.
Стереотипы обманчивы.
Думаю, основная мотивация - более высокие заработки, чем в регионах. Но это касается не всех. Кто-то едет за хорошим образованием, кто-то пытается устроить личную жизнь, реализоваться в творческом плане, часть молодежи - просто потусоваться и развлечься. Однако многие из тех, кто пожил в Москве и "накушался" столичной жизни, и понял для себя, что деньги не всегда делают человека счастливым - как раз таки уезжают из Москвы. Почему? Да потому что этот город как бульдозер убивает все живое, это своего рода мясорубка для перемалывания людских потоков со всего СНГ. Только и мясорубка эта уже наполнена по самое не могу. Город трещит по швам и перегружен до предела (и машинами, и людьми, и деньгами) . Но тех, кто рвется, понять можно - слишком огромна пропасть между уровнем жизни и развития инфраструктуры в столице и всей остальной России (кроме, Питера, конечно).
там можно найти хорошую работу
Не все рвутся.. мне например в своем городе нравиться