ПМЖ и недвижимость за рубежом

Уехали бы Вы из Росссии навсегда. В какую страну?

При анализе жизненного уровня населения и уровня социальной справедливости страны, в которой все благополучно, - нет. В Швеции - исключительно благополучная страна есть проблема эмигрантов - там эти люди второго сорта. В Америке проблема бедноты, наркомании, преступности. Недаром говорят мудрые люди - хорошо там, где нас нет. Вывод один - хотите хорошо жить, точнее - хорошо жить ВСЕМ - ДЕЛАТЬ ЭТО САМИМ В СВОЕЙ СТРАНЕ. Если раньше не было теории построения общества, сейчас она есть. Власть кормит всех ЛОЖНЫМИ призывами - всем зарабатывать деньги! Доступное жилье ДЛЯ ВСЕХ, доступные лекарства, доступное лечение, доступный транспорт - и все для всего населения.
Александр Кукшин
Лучший ответ
Я бы не уехала. Мне и в России хорошо.
В Англию!
В Йорк или Солсбери...
Galina
уже уехали
Елена Мышь
В Австрию
в любую.
((( Марина )))
в америку...
Big Boy 1.85
Насчет другого менталитета.... Если собираетесь жить в чужой стране, учитесь жить по ее законам, учите ее язык, уважайте ее традиции, обычаи, культуру, не выпячивайте свои и не пытайтесь навязаться со своим самоваром. Тогда и к вам будут относиться уважительно. Надо помнить, что вам любезно позволили жить там, а могли бы и не позволить. А многие "наши" даже не торопятся изучать язык и постоянно возмущаются, что "то спать они рано ложатся, что рано надо на работу, что в праздники магазины не работают, что не так едят, что не над тем смеются" (это я к примеру) . Привыкать надо, раз приехали, приспосабливаться, раз стали гражданами другого государства.
А для поддержания своих обычаев, культуры, языка, чаще общайтесь со своими соотечественниками
Антон Мокрушин
как сказал классик: "Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо.. . там, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

или русская поговорка: "там хорошо, где ВАС нет"...

по поводу особенного российского менталитета - вас же не заставляют в западную страну переезжать. Можете в Иран переехать, так менталитет, очень схожий с российским. Давать взятки, брать взятки.. . Поверьте, ничего особенного в мире нет, все имеет свое подобие... .

кстати, мой лучший друг в Америке - из Казахстана. Мне кажется, тут полказахстана живет. вторая половина в Германии :-)
В Германию!
Вишня Ягодка
Везде хорошо, где нас нет... Живу в Германии и люблю Россию.
Борбоев Юрас
А мне и в России очень хорошо живется. В других странах российский менталитет другим не понятен и чужд, поэтому я бы не сказали, что русским очень хорошо за границей. Ну если конечно, за душой нет пары миллионов баксов.
Казахстан не променяю не на какую другую страну если даже наступят тяжелые времена! а если бы родился в России тоже бы не уехал, родина все-таки!
Иван Пышкин
Знаете.. . такая штука.. . Давно мечтаю уехать.... А на вопрос ответить сложно.. . Как? Уехать навсегда? - трусиха... .

У меня если честно много идей. Да можно везде пожить. . Пока не побываешь в этом месте, не скажешь - ВОТ то что я так всю жизнь искал, не узнаешь..
Нет, Я бы никогда не уехал! В нашей стране весело жить!
Россия лучше всех!!!
Я уже уехала... в Германию! Везде хорошо, где нас нет!
Англия...
Уехал бы в Австралию (Брисбейн) или в Исландию (Кеблавик) . Отличные города.
в Америку.. . собираюсь после окнчания университета...