ПМЖ и недвижимость за рубежом
подскажите кто выбрался с этой России и как вам?
Я имею в виду кто то уезжает в германию,на украинуи т.п..Как сложилась жизнь ? просто меня эта Россия убивает тоже охота свалить! Расскажите кто что знает пожалуйста !!!
обычно возвращаются те, кто ожидал долларов на ветках, а оказалось еще и работать надо.. . Я правда не говорю в таком тоне про россию, все таки она многое дала, образование, друзей, и т. д, но вернуться желание не посещает, хотя тяжеловато конечно- приходится и язык учить и работать и образование местное получать- ну зато перспектива не собирать в старости бутылки, не ожидать очередного черного вторника или понедельника и спокойно на минимальную зарплату позволить себе путешествовать и позволить себе допустим снимать квартиру и иметь машину . Спокойно тут очень
мне замечательно.
наверное потому, что уехала я за границу к любимому человеку, с которьlм счастлива, а не потому, что ожидала тут каких-то призрачньlх золотьlх гор
такая же дурь, как и в россии, только не на русском языке все общаются.!
Если очень хотите-попробуйте, может вам понравится... Мы с мужем пожили 3 года и вернулись. Там было неплохо, но здесь нам комфортнее.
Людям работящим и с IQ выше среднего, и при это не ворам и взяточникам - лучше не в России. Но им это объяснять не надо - у них достаточно IQ и так выбраться. Без свободного языка путь в тракдрайверы или на стройку (это 50К в год) . У всех остальных - дела идут по-тихоньку еще лучше. Здесь специалист к 50 годам только вес набирает. В рашке в этом возрасте человек уже развалина. На работу не берут, выглядит на все 70 лет.
Пример. Медсестра палатная в штатах может получать до 90,000 дол в год - это 7 тыс в месяц, при этом в Техасе подоходного налога нет вообще. Моя мама врач высшей категории в новой России получает 2000 долларов в год. Почувствуйте разницу.. .
Объявлений идиотских - нужен специалист до 35 лет - нет, запрещено законом. Помню, пришел индус, ходил босиком, по религии должен силу земли чувствовать - взяли в банк на работу, специалист хороший. ходил босиком по офису.
если вы уедите из РФ на пять лет и попробуете свои силы где-нибудь еще - то вы вырастите в глазах работодателя в РФ раз, во-вторых, вы ничего не пропустите. Ну если только 20-летие царствования князя Всея Руси Владимира.
Братик мой выбрался... теперь, спустя 10 лет, обратно хочет.
Там хорошо, где нас нет. Живите и радуйтесь тому, что живёте.
Товарищ по институту вернулся в Москву из Германии, как специалист высокого класса - завод здесь открывать.
И он не на социалке там сидел.
А вы там свой бизнес открывать хотите?
Или как безработный пожить?
И он не на социалке там сидел.
А вы там свой бизнес открывать хотите?
Или как безработный пожить?
что значит эта Россия?? ? вы знаете еще одну???? Как можно так говорить про свою родину?? ? ведь именно мы делаем ее такой какая она есть!!!!
Моя сестра с семьей вернулась из Германии после 5 лет жизни там. Сейчас счастливая, довольная. Ничего никому не должна. Хотя язык. знает хорошо.