ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как снять квартиру в другом городе, если еще находишься у себя дома? (пояснения ниже)

к примеру: как снять квартиру в другом городе (1 вариант - через частника; 2 вариант - через агентство), чтобы сразу туда въехать при прибытии в город? такое возможно? или придется ждать и искать себе временное жилье? если что, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МОГУТ ПОНАДОБИТЬСЯ ПРИ ЭТОМ?
лучше всего через агенство, позвоните в более-менее известное, и обозначте дату, причем лучше всего чтобы агенств было не меньше двух, потому как, пользуясь тем, что вы из другого города, расценок не знаете, могут сумму завысить.
если город достаточно большой, то примерные расценки можете посмотреть на сайте города ( в Новосибирске НГС. ru - недвижимость)
Мой личный совет- ни в коем случае не снимайте квартиру у людей, которые предлагают варианты, на вокзале- там очень!! ! завышенная цена.
А от вас нужен только номер телефона-а при оформлении- ваш паспорт, но это уже когда приедете.... ну и коненчо же сразу обговаривайте район и комиссионные...
Евгения Полпудникова
Лучший ответ
Из другого города через частника снять не получится.. . Все это долго и проблемно.. . А вот агенства ищут жилье за один день, т. е. Вы можете приехать утром сразу обратиться в агенство и к вечеру уже заселитесь.. . А заочно квартиры никто не сдает.. . Я сама так делала: приехала, заселилась через агенство, а потом нашла частника...
1. НУжно найти объявления в интернете по тому городу где хочешь снимать квартиру!! !
2. Позвонить по объявлению квартиро съёмщику и там уже с ним договориться.
3. ПОтом приезжаешь туда и он тебя вписывает на свою жил площадь! !
ПРИМЕРНО ТАК