ПМЖ и недвижимость за рубежом

как снять квартиру в Москве без комиссий

нужно снять однокомнатную квартиру в москве без посредников, агенств и комиссий, где взять объявления, может кто сам сдаёт подскажите что нибудь!!!!
90 процентов лохотрон отъём денег типа мы не предоставляем квартиры а только инфу от них и пипец- проверенный способ бабушки не на перроне а во дворах на лавочках
Александр Корнеев
Лучший ответ
Яна И Милана Скаваловские Не поверите ходил искал , спрашивал, вернее вышел от друга спросил у бабушки первой попавшей она сказала что знает что пустует квартира у неё на площадке , но не знает где хозяива, в общем это долгая история, по времени ушло где то 1 час, в итоге - хозяйку я нашёл , это тоже старенькая бабушка,а квартира от мужа ветерано войны, он переводчиком говорит был, там всё в книгах на разных языках, она мне согласилась её сдать за 20т.р. а первый месяц разрешила пожить бесплатно пока не обживусь, и тут же дала ключи, я вернулся через час к другу , у которого на денёк попрасился пожить, с ключами от квартиры, по соседству нашёл говорю за бесплатно, вот ключи, все в шоке))) метро прямо у дома буквально у подъезда, с порядком проблемы конечно,долго ни кто не жил, ну вот уже управился и интернет пришли только что провели, такие дела, а бабушка хорошая, живёт не по далёку , пойду зайду к ней , сказал что буду помогать если что нужно...
циан. ру
Nika Djumakeyeva
Моя знакомая сняла однокомнатную квартиру за 600 долларов в месяц с очень хорошей мебелью, рядом с метро. Прямо в квартире заплатила хозяину (проверила паспорт на той странице где прописка) наличными за 3 месяца вперед, плюс депозит, т. е. 2400 долларов, подписала договор. Через неделю при вселении столкнулась у двери с еще 3 переезжающими в эту же самую квартиру. И все они показали одинаковые договоры и сказали что заплатили деньги на много месяцев вперед. Вызвали милицию. Милиция заполнила протоколы и тишина... .
Хотите тоже поучавствовать в подобном шоу?
Игорь Карначев
Только через друзей-знакомых. Человеку "с улицы" снять квартиру напрямую сейчас почти нереально. Во всем том море объявлений в инете и газетах, всей этой кучи лохотрона и заманухи найти объявление от хозяина практические нереально. Даже если там будет написано "от собственника", не ведитесь. Поищите в гугле сайт "живем ру", там еще можно поискать, но прямых объявлений от хозяев там нет, в основном объявления от самих жильцов, ищущих кого то на подселение либо вместо себя в квартиру. Сейчас все хозяева работают через агента, который сам занимается подбором жильцов, ведь хозяева как правило агенту ничего не платят. И им нафиг нужно принимать по 50 звонков в день от других агентов и желающих снять квартиру.
В других странах как правило, комиссии платят и хозяева, и жильцы. Но в Москве бешеный спрос на аренду, поэтому всю комиссию платят только жильцы. Сами же приезжие создали такую ситуацию, приехав сюда.
Александр Ким
Выходишь на перрон вокзала, а там уже тетки с табличками "Сдам квартиру". Стремно? Тогда не скупись на комиссионные агенту, который все оформит наилучшим образом и по-честному.
Begman Agmanov
Так можно снять только в Душанбе.