ПМЖ и недвижимость за рубежом

Снять квартиру в Москве, или почему это такое дорогое удовольствие?

Меня как москвича удивляет что квартира в Москве среднего качества, обходятся от 30 до 50 тысяч рублей, а это на минуточку чья та зарплата за месяц! Можно списать конечно на то что Москва это один из крупнейших городов в Мире и тут надо зарабатывать не меньше 100-150 тысяч как миниму, но таких вообще единицы. Как быть то?
Просто все едут в Москву, спрос большой, вот и поднимают цены на сколько захотят.
Надюша (Одна Такая)
Лучший ответ
Согласен, цены ненормальные. Но раз такие цены есть - значит, на них есть платёжеспособный спрос.

Насчёт "и тут надо зарабатывать не меньше 100-150 тысяч как миниму, но таких вообще единицы" - вы заблуждаетесь, для Москвы это вполне обычная зарплата, немного выше средней.
Ольга Тонкова я думал у нас средняя это от 50 и выше
это вы, как москвич нам ответьте "Снять квартиру в Москве, или почему это такое дорогое удовольствие?"
в нашем городе однокомнатную снять от 13 и до 22 тыс
Marina-Mila Mila
Дороговизны вы, похоже, не видели... зайдите на ЦИАН. И потом,
1. Не все работают за зарплату.
2. За ТАКУЮ зарплату.
3. Тех, кто получает от 100 тыс. в месяц, гора-аздо больше, чем вы думаете. Менеджеры среднего звена получают несколько тысяч долларов в месяц, в том числе иностранцы, работающие в Москве. Это и журналисты, и фирмачи, и приглашеные спецы. Они готовы снимать квартиры в разы дороже тех, что поразили ваше воображение.
4. Иногда бывает очень нужно быть в Москве: лечение, обучение детей в престижных (спорт) школах, которые дают старт карьере и заработкам. Это инвестиция в будущее.
За тридцатку снимет семья гастарбайтеров.
А вам, москвичу, зачем снимать?
Елена Гарипова
Ольга Тонкова Ну с последними вопрос спорный, я говорю что зарплата от 100 тысяч и выше все же редко кого встретишь. То что он специалист это круто, но таких все равно не очень много
Столица есть столица, во всём мире так
Люда Пракопчик
Слишком много желающих. Даже не представляешь сколько их. =)
Ольга Тонкова Много желающих для чего? Работников?
много желающих
Derzun -18
В Крыму примерно тоже соотношение)
25 норм однушка\обычная зарплата

*имхо правильно сравнивать соотношение стоимости квартиры со стоимостью ее сдачи. (например те что сдают за 25т. р стоят примерно 50-60т$ мне кажется это нормально)