ПМЖ и недвижимость за рубежом

В городе Фюрстенфельдбрук (Бавария) можно дистанционно снять квартиру без предоплаты? Как вам город ?

а ты житель германии?
Марат Кутушев
Лучший ответ
Думаю, что нигде такое не получится.
должны приехать лично, вашу платежеспособность будет маклер проверять, если владелец жилья захочет с вами вообще дело иметь.
это по немецки Großraum München (по английски Munich Metro Area). жильё ищут на сайтах по недвижимости, но потом созваниваются и приезжают на осмотр жилья и встречу с маклером или владельцем.
договор будет подписан лишь при положительном результате проверки платежеспособности.
При этом также проверяются все документы, дающие право проживать на территории Германии
придётся уплатить сбор маклеру, равный 3-м месячным квартплатам без стоимости коммунальных услуг, счёт за сбор потом можно включить в финансовый отчёт для расчёта годового подоходного налога, если переезд был в связи с получением рабочего места в регионе
Отдельно от этого вносится также залог, равный сбору по сумме.
известен тем, что подавляющее большинство людей оттуда очень плохо управляют собственными автомобилями
так и говорят в народе на их автомобильные номера
FFB - Fahrer fährt blöd
В регионе Мюнхена ни одно приличное жильё не сдаётся без маклера из-за того, что сам владелец юридически не имеет права проверить платежеспособность клиента
Нет. Ни один нормальный хозяин квартиру без страхового депозита и/или предоплаты за месяц не сдаст. Ни очно, ни дистанционно.
Илья Захаров
Нет
А Вы бы сами-то сдали свою квартиру иностранцу дистанционно и без предоплаты?)))
надо везде платить кауцион, вроде 2 месячную квартплату, её у вас не заберут, а при выезде вернут, если хату не спалите.
Город обалденный, все рядом, сиди и отдыхай