ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где легче жить? В областном городе или маленьком провинциальном городишке? Что бы вы предпочли?
В крупном городе, конечно, легче жить. А лучше жить в столице.
В областном, конечно : возможностей устроиться на работу, провести досуг интересно, детей (если они есть) в хорошую школу устроить больше . В маленьком провинциальном разорится, допустим, единственный завод или фабрика, где всё население работало - и что делать, побираться или жить-кормиться тем, что на огороде выросло? Можно, конечно, мотаться на работу на электричке в соседний крупный город - часа этак два в одну сторону, так это на любителя... По поводу дешевизны в маленьких городах : единственное, что там дешевле - это жильё снять, а продукты в магазине могут и дороже быть (неоднократно сталкивалась) . С экологией вопрос тоже спорный (это я к тому, что некоторые считают маленькие города более чистыми) : можно жить в мегаполисе, а за окном будут парк и озеро, а можно в городке с населением тысяч в 60 возле медеплавильного завода и нюхать выбросы...
В маленьком провинциальном городке с хорошей экологией и удобным сообщением с областным центром.
Я люблю большие города. Живу в Симферополе, детские годы прошли в донецке, аспирантуру закончила в Москве-это были лучшие годы моей жизни, хоть и тяжёлые.
Предпочитаю большой город (в нем и живу: в Питере) - и уровень жизни выше, и интереса к моей особе меньше (в провинциальных городах куда ни плюнь - в знакомого или родственника попадешь...)
Валеньком провинциальном городе, дешевле...
В маленьком городишке, желательно недалеко от областного центра
Живу в Областном центре, грязный, вонючий, хочу в маленький городишко, с интернетом и хорошей дорогой до обл. центра
В большом городе, а точнее за городом, что бы и цивилизация недалеко и природа)
чтоб нормально жить в провинциальном городишке в нём надо родиться
я бы предпочла в областном городе например в ВОРОНЕЖЕ !!!
а это от количества денег зависит. можно иметь бизнес в крупном городе и жить в заповедной зоне со всем комфортом.