ПМЖ и недвижимость за рубежом

Неужели если я буду жить в Германии, не зная языка, я там автоматически научусь???

Это реально????
На личном опыте знаю: погрузившись в языковую среду - заговорите, если желание есть. А грамматику всё-равно штудировать придётся. Присутсвуют заграницей и такие особи например, которые считают, что коренное население должно быь радо объясняться с ними на пальцах. Живут по нескольку лет, и с гордостью и с выражением говорят на иностранном языке единственное слово - ЗДРАССТИ.
Андрей Петровский
Лучший ответ
Метод солёного огурца - при погружении в раствор соли свежий огурец превращается в солёный . После общения с одним иностранцем на работе в течение трёх месяцев вдруг стала говорить с ним по английски и выучила слов больше, чем он русских )))
Димо Шатрофф
Догдуркуль Мамбетова вы общались с ним через переводчик??
Нет, нужно желание...
Марина Булина
Просто так "ЕСЛИ" быть не может. Почти все категории въезжающих в Германию ОБЯЗАНЫ знать язык хотя бы на уровне А1. А потом уже совершенствовать свои знания. Языковая среда только помогает усваивать язык, а усилия-то Вы приложить должны.
ага прямо таки немецкие слова сами по себе в вашем мозгу будут превращатся в русские слова.. . ничего никогда не дается за просто так, все равно придется учить и новые слова и формы глаголов и время и род и падежи, единственное что вы будете ВЫНУЖДЕНЫ говорить говорить и говорить, а от повторения и от постоянного слушания фраз в мозгу будут откладываться простейшие разговорные конструкции, и поэтому процесс изучения зыка будет быстрее чем если вы будете раз в неделю на курсах что то там изучать.
Расик Я
Догдуркуль Мамбетова Ну падежи и глаголы я изучать не собираюсь!)) Выучить их в запутанном немецком не реально! Лучше готовые фразы и простые там можно еще правила)
Я в Англию приехал тоже не знал Английского, поучился всего 3 месяца + практика и всего то делов. Главное практика. Читай по больше по немецки, телевизор смотри что бы на слух воспринимать могла со временем и всё будет Айс !
Sabrina Abdullayeva
Догдуркуль Мамбетова Я читаю! А чтобы на слух, слушаю немецкие песни, так ведь тоже пойдёт?)
Мари почитайте Веллера, у него на эту тему есть очень прикольный рассказ про студента (он научился разговаривать но писать так и не научился). Автомат не всегда срабатывает. а для начала смотрите мультики с титрами.
Лариса Фабер
Главное чтобы желание было-научишься! Я итальянскому научилась а когда приехала в Италию ни одного слова не знала.
Муслюм Рсц
Догдуркуль Мамбетова ужас, как же вы там жили?(
bredddddddddddd,, polnii.. zhelanie prezhde wsego, obschenie s xencami,, a oni ta ne o4en lybjat tex kto ne goworit po nemecki,,
Сергей Денцов
Догдуркуль Мамбетова Нормально они относятся!
Автоматически - нереально. Придется ходить на курсы.
Автоматически не научитесь. Только если будете каждый день тратить N-ное количество часов на занятия.
Или заведите немецкого любовника;)
Догдуркуль Мамбетова было бы классно!))