Непросто.
Во-первых, в Австралии больше чем в США придираются к знанию английского языка.
Для выезда нужно пройти следующие стадии:
1. Подтверждение специальности
2. Экзамен по английскому
3. Медкомиссия
4. Виза
5. Билет
Это примерно и в общих чертах.
Если интересно совсем подробно, то поройтесь на сайте правительства Австралии.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
как эммигрировать в Австралию
Вот тут написаны категории, по которым Вы можете туда уехать :
- Высшее образование в колледжах и вузах Австралии
- Иммиграция в Австралию по профессиональной категории
- Иммиграция в Австралию по бизнес-категории
- Замуж за иностранца.
Подробнее, почитайте тут: http://chemodan.com.ua/australia/
http://sydneymigrationspecialists.com/
А тут подберите себе недвижимость :http://www.1-property.ru/australia.shtml
- Замуж за иностранца.
http://sydneymigrationspecialists.com/
в интернете можно все подробно почитать. для того чтобы уехать в Австралию нужно выбрать максимально подходящий для вас вид визы. Виз очень много. Потом нужно пройти тест и набрать120 баллов. также есть определенные критерии для иммигрантов: возраст должен не превышать 44, за высшее образование будут начисляться доп. баллы, у них там есть специальный список востребованных профессий, если Ваша профессия в этом списке, опять же Вам доп. баллы. + ко всему работа по специальности больше трех лет опять доп. баллы. следующий этап сдается экзамен по англ языку в результате которого экзаменуемый должен набрать от 5 до 10 баллов, все зависит от штата, куда Вы хотите поехать. Английский нужно знать хорошо. ну и естественно не иметь судимости, иметь хорошее здоровье, это на мед обследовании все выяснится. Вот так вот в общих чертах.
ну почему никто не хочет уехать на ПМЖ куда то в Афганистан или Ирак? все норовят к буржуям! Австралия ведь в НАТО!
надо породниться с кенгуру...
Я была в консульстве Австралии.... надо взять бланк.. . так идет бальный отбор.. . Возраст... Специальность. . Язык... Деньги... Родственники в Австралии. Вот напротив этого нужно поставить галочки.... не помню как .но вот возраст дает больше всего очков... деньги тоже.. . Так что сходите за анкетой.... заполните и начинайте упаковыватьвещи. . Анкету рассматриают очень быстро. . Счастливого пути )))))))))
самолетом, не вплавь же....:))))))))))))))
Две дочки и вы в Австралии с почетом.
товарищу -специалисту по НАТО - Австралия в южном полушарии. ошибочка вышла у вас.
в целом это не сложно, посмотрите gday dot ru, сайт посольства и форумы русских, ждущих визу.
между делом, слетайте, посмотрите - визу дают легко.
По поводу языка вообще насмешили - что значит особые требования в Австралии? в США по вашему говорят полуграмотно? Или вы собрались там общаться по русски? язык надо знать прекрасно - для этого куча курсов, в т. ч. в Англии (по ближе)
зайцем)))