ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что лучше и безопаснее снимать квартиру у владельца или через агентство?

Прошу Вас написать хотя бы по одному плюсу и минусу. Если кто-то снимает или снимал, будьте добры дайте, пожалуйста совет. Спасибо заранее!
дешевле у владельца, безопаснее - через агентство
Аркадий Кичко
Лучший ответ
Непременно должны быть официальные документы.
Надёжней, хоть и дороже, через агенство.
Борис Коник
Через агентство мы не снимали из соображений экономии, но если уж идти по этому пути, то обращаться в проверенное агентство которое несет реальную ответственность за свои сделки. А вот при съеме квартиры без посредников советую оформить договор с владельцем, в котором прописать все нюансы: как и когда будет передаваться плата за жилье, имеет или нет владелец жилья право посещать жилище в Ваше отсутствие, за чей счет будет производиться ремонт в квартире ( если съем долговременный) , так же и ремонт сантехники, например, если она выйдет из строя, за какой срок владелец обязан Вас оповестить о необходимости освободить жилье.. . Просто в процессе проживания все эти вопросы рано или поздно всплывают и лучше все их обговорить на берегу.
Gulzana Mirazamova
снимать по ежемесячному договору у хозяина квартиры, что является хотя бы знакомым вашего знакомого
Смотря какой хозяин и какое агентство, а то и там могут кинуть.
Байзак Астана
Лучше без посредников, а безопаснее через агентство. А третьего не дано ))
всеравно, главное в договоре аренды все мелочи прописать, вплодь до того какая мебель вашаи сколькими тарелками вы будите пользоватся.. . не полинитесь это необходимо чтоб потом отсудить имущество вслучаи если вы придете а замок поменяли....
Иван Макаров
Агентство: плюс это сами найдут, сами покажут, можно выбрать из вариантов. Минусы: можно легко попасть на агнтство лохотрон, поэтому деньги оплачивают по факту вселения, а не до ( или как говорят за договор) . В любом случае при съеме через владельца или агентство, нужно быть очень внимательным к мелочам, чтобы потом не оплачивать из своего кошелька или не сбегать с квартиры ( например, не течет ли сантехника, какие соседи, нужно ли помогать хозяевам, в какой форме будет помощь)
Конечно у владельца. Агенства дерут.
Столкнулась с одним риэлтором из "агентства", мне он представился лучшим другом квартиросъемщика-мужчины, притащил две семейные пары, вместо "одного лучшего друга", а им поклялся, что знает меня с рождения, как честного человека! :-))) Хотя, ни меня, ни документы на квартиру, не видел.... С тем же успехом, я могла сдать в аренду весь Кремль! :-))))
Лучше у владельца, но обязательно с заключением договора