ПМЖ и недвижимость за рубежом
Для чего люди снимают квартиру посуточно? Что говорить арендодателю при этом?
Мне нужно снять квартиру срочно на сутки, но я незнаю что ответить арендодателю на распрос зачем снимаю. Что обычно люди говорят в таком случае?
В командировке. Всё задрало, побыть одному.
хозяевам главное чтобы порча имущества не была и полиции, остальное им все равно
Скажи бомбу собрать нужно. Арендодателю по фиг на твой рассказ.
А вы зачем хотите снять?
Я приехал в Минск по работе на три дня. Мне на сколько снимать квартиру? На полгода или на год?
Гостиницы не люблю. Люблю жить один. Или с секретаршей. И чтоб ни одна сука на ресепшене мне не шептала ничего вслед. Не их свинячье дело.
Обычно на вопросы отвечают правду :)
А вообще странный арендодатель... сколько снимал, никогда такого вопроса не было. Спрашивали разве что "для кого снимаю": их интересует только степень риска (в плане сохранности имущества, и вероятности возникновения проблем со съемщиком), а то что такие квартирки чаще всего для перепиха снимаются, все и так понимают.
Вариант ответа "для личной встречи" вполне сойдет. Какого рода встреча, и с кем - уже никого не касается.
Если скажете, что с друзьями день рождения отметить, то точно не сдадут, т. к. после этого квартира будет разгромлена. Лучше сказать: приехал в больницу на консультацию, в командировку, и т. д.
Можно сказать, что к вам приедет Ваш друг из другого города или вы хотите снять на двоих на ночь -типа местная парочка хочет уединиться. Тогда поверят.
А если девушка снимет одна да в выходной, то это подозрительно -могут подумать что местные шлюхи хату под свою деятельность снимают. Тогда могут и отказать без объяснений -скажут просто -занято.
Просто звонишь и интересуешься сдают ли квартиру, они говорят да. Ты спрашиваешь будет ли свободна с 1 по 2 числа, хочу на сутки снять. Потом про цену квартиры, потом когда приедешь или когда заезжать надо спросишь. Ну и по желанию можно спросить есть ли вай-фай, телек и т. д. можно это спрашивать в самом начале или в конце или вообще не спрашивать. Как правило арендатель вообще не спрашивает с какой целью снимаешь. Ну если спросят, то можешь что угодно сказать. Типа в квартире клапов травят и тебе надо пару дней где-то переночевать.
Vo Vкa
На счет клопов, а вдруг арендодатель побрезгует мне сдавать Что еще можно сказать правдопободное?
Хозяева знают, зачем снимают квартиру на сутки.
а разве нужно что то говорить.??? по мне так деньги отвалил и отдыхай