ПМЖ и недвижимость за рубежом

сколько стоят в Америке обычные услуги и товары как то : проезд в метро,стрижка в парикмахерской,литр молока,хлеб тд

стрижка от 9 долларов, молока галлон в волмарте от 1,5 доллара на распродаже - то есть за неделю до истечения срока годности, автобус 1,25 местный но вы по этому билету можете ездить 2 часа меняя автобусы разных маршрутов. хлеб от 1,55, но я его не люблю, вата с привкусом пшеницы, батон с корочкой свежий стоит около 3, огурцы- 5 штук за доллар среднего размера, яблоки 90 центов кило, курица в районе 1,8 доллара за кило, яйца от 1,30 за дюжину.
Ксения Камынина
Ксения Камынина
47 147
Лучший ответ
В Калифорнии цены на продукты примерно такие же, как и в России. В районе Сан-Франциско стоимость междугородних автобусов 1.25 доллара, для инвалидов и пенсионеров старше 65 лет- 0.50 долл.
Дневной билет, предусматривающий пересадки в течние дня стоит 2.25 долл. , для инв. и стариков 1 доллар
Стрижка - цены разные от 12 долларов и выше.
Проезд в Метро (Барт) - зависит от расстояния.
Alexandros Gigolyan
Alexandros Gigolyan
87 311
в каждом магазине свои цены которые могут меняться еженедельно, а иногда и ежедневно. в крупных магазинах более стабильные цены, в маленьких как захочет хозяин, может менять утром одну цены, в обед другую. в разных городах и штатах цены естественно отличаются. супермаркеты устраивают еженедельную распродажу, к примеру на той неделе скидка была на сметану, творог и чипсы, а на этой неделе на молоко, яйца и хлеб. но скидка только на определенную марку продукта, лежит на полке 10 видов хлеба, но только один из них со скидкой. хлеб невкусный, цена от 2 долл. есть пекарни там дороже, итальянский, французский хлеб от 2 долл. в крупных городах где есть русское население есть русские магазины и русский хлеб от 2 долл за батон, другие виды русского хлеба от 2,50 до 4 долл и выше. молоко не литрами, а галлонами, полу-галлонами и четверть галлона. четверть 1,50 -2,00, пол галлона от 1,79 до 2,79, галлон 3-4 долл, бывает 4,50-5 долл (зависит от магазина) . проезд в Нью-Йорском метро 2,25 доллара по городу, в другие зоны плата гораздо выше. цены на стрижки разные, зависит от парикмахерской, района где она расположена, профессионализма мастера и стиля прически, длинные волосы или короткие, стрижка, укладка, массаж головы, маски для волос, покраска, выпрямление, завивка и т. д. простая мужская стрижка в среднем 10-15 долл. в простой парикмахерской, женская от 20 долл. как стоит такая и работа, в недорогих парикмахерских как правило мастера так себе, например китайцы обычно плохо умеют работать с нашими тоесть европейскими волосами, престижная парикмахерская за ту же простую стрижку возьмет в 2-3 раза дороже. в крупных городах все гораздо дороже чем в провинции.
Съездий и узнай, потом нам расскажешь.
Проезд в метро в Америке -- это далеко не обычная услуга. Абсолютное большинство населения США живет в местностях, где метрополитенов нет, не было ни не планируется.

Стоимость проезда обычно зависит от того, из какой зоны в какую Вы едете. В Сан Франциско с меня недавно слупили 16 долларов за поездку из аэропорта в центр города и обратно. Но обратите внимание: в Сан Франциско (и в Вашингтоне, кстати, тоже) метро ходит прямо в аэропорт (и в города-спутники) , что радует неимоверно.. . Это как если бы в Москве метро ходило в Химки, Видное, Мытищи и Долгопрудный, а заодно и в Шереметьево и Внуково.. .

Стрижка в парикмахерской.. . Зависит от того, какая стрижка и в какой парикмахерской. Самая дешевая стрижка стоила мне $8, самая дорогая -- $55. Но ни то ни другое не предел. Бывает и дешевле, и дороже. И это мужская стрижка. Дамская куафюра, сами понимаете, это несколько другая история.. . Завивка, выпрямление, подкраска корней, акценты, черт в ступе.. .

Литр молока.. . Зависит от того, сколько этих литров Вы покупаете за раз. Самые типичные упаковки для молока -- полгаллона и галлон (американский галлон -- это 3.8 литра) . В моей нынешней деревне галлонная бутылка сейчас стоит $3.39, но если Вам приспичит купить две, Вам их отдадут за $3.19 каждую. Полугаллонная бутылка, в свою очередь стоит чуть меньше двух долларов (другими словами, чем больше Вы покупаете, тем меньше Вам стоит единица объема) . Если хочется органического молочка, оно дороже.

Хлеб.. . Какой? Есть хлеб длительного хранения -- его пекут на заводах и развозят по магазинам уже нарезанным и упакованным в герметичные пакеты. Это два-три доллара за буханку. Есть хлеб местной выпечки -- он обычно примерно вдвое дороже, но гораздо вкуснее, но хранится не так долго. Есть пекарни, где можно купить всякий вкусный нестандарт, и обычно недорого (но за ним надо идти или ехать на машине).. . В моей прошлой деревне была совершенно классная армянская пекарня...
[ Настёнка ]
[ Настёнка ]
36 812
Alexandros Gigolyan I don''t believe that from SF Int.Airport to SF down town 16 dollars. At usually , it cost only 12.
Это смотря в каком месте. В больших городах - подороже все, в маленьких дешевле. Метро- 1дол. стржка от 15 до 50. Голлон молока (3.75литров) -3долл. Хлеб 1-3дол. смотря какой. Что еще интересно- спрашивайте, я отвечу. Вообщем одежда и еда- дешевле, чем в России.
Iulia Ahmadova
Iulia Ahmadova
8 463
Денис Nikon зависит ли от штата ? У нас знакомые бывают в разных штатах , от Сиеттла и Мериленда и до Лос Анжелоса , мне казалось есть различие немного .
дороже чем у нас!!!! но там зарплаты побольше!!!!