ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где где? В Караганде! Я живу в Караганде (сердце Казахстана).А вы знали о существовании такого города - Караганда?
естественно знала :)и столицу казахстана знаю-астана. и считать могу по казахски быр еки уш торт бес алты жеты сегыз тогыз он...))))))
Караганда́ (каз. Қарағанды) — город в Казахстане, центр Карагандинской области. Крупный индустриально-промышленный, научный и культурный центр.
В Караганде работают крупные предприятия по добыче угля, предприятия машиностроения, металлообработки и пищевой промышленности. В городе работает большое количество предприятий транспорта и связи. На сегодняшний день Караганда является крупным промышленным, экономическим и культурным центром Казахстана.
На территории города насчитываются около 50 памятников истории и культуры: Дворец культуры горняков, Дворец спорта имени Н. Абдирова, театр им. К. Станиславского и С. Сейфуллина, гостиница «Чайка» , здание цирка, стадион «Шахтёр» , памятники Н. Абдирову, Бухар жырау, Г. Мустафину, А. Байжанову, «Шахтёрская Слава» , боевой славы «Вечный огонь» , архитектурно-мемориальный ансамбль в честь воинов-карагандинцев, погибших в Афганистане, и другие.
В Караганде есть театры: Карагандинский областной казахский драматический театр имени С. Сейфуллина.
Карагандинский государственный ордена Дружбы народов русский драматический театр имени К. С. Станиславского, Карагандинский академический театр музыкальной комедии.
В городе 4 кинотеатра: Кинотеатр Ленина, Кинотеатр «Cinema Town", Кинотеатр «Ботагоз», Кинотеатр «Сары-Арка»
В Караганде мирно сосуществуют представители разных религиозных направлений. Основными религиями в городе являются ислам (суннизм) и православие, также был распространён католицизм, но в связи с оттоком немецкого населения численность людей исповедующих данную религию сократилась. Остальные религиозные направления развиты не столь значительно.
Аэропорт «Сары-Арка» связывает Караганду с многими городами мира. Он обеспечивает приём и выпуск всех типов самолётов.
Железнодорожный вокзал Караганды, находится в центре города. Рядом расположен автовокзал, образуя удобный транспортный узел.
С Карагандинского автовокзала отправляются автобусы не только по Казахстану, но и по России (города Томск, Омск, Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Екатеринбург, Тюмень, Казань) , в Монголию (город Улгий) и Киргизию (город Бишкек) .
И где же ЭТО всё? Где где? В Караганде!
Знаю. Даже песенку знаю.
Караганда моя столица
А там ишак поет как птица.
Очень популярная в Германии песня
Караганда моя столица
А там ишак поет как птица.
Очень популярная в Германии песня
сейчас даже фильм снят, смотрите в кино, онлайн
Где где где где в Караганде
Да да да Караганда: )
Песня была такая
Не знал, что в Казахстане
Да да да Караганда: )
Песня была такая
Не знал, что в Казахстане
Карагандинская кондитерская фабрика, помню была очень хорошая !
И я знала, что есть город. Но не знала, что это Казахстан.
знал, разумеется:))))