ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите знающие люди, в каком городе Экология Лучше: Шатура, Сергиев - Посад или Воскресенск? Всем Спасибо!

Знакомая выбирает квартиру, по низкой цене в районах: Шатурский, Сергиево - Посадский и Воскресенский. И спрашивает у меня: Где Лучше Экология?)) Говорю ей - в Болгарии!!! Она обиделась!))) Я сама не знаю, если честно: где же у нас в Подмосковье может быть хорошая Экология? Спасибо, за ответы! Рязань и Тверь не рассматривает, тк ей нужна прописка именно м. о.
Юрий Темненко
Шатура.
Климат там ужасный.
В Шатурском районе преобладает пасмурная погода. Ясные дни встречаются в течение года лишь 1-2 раза в месяц. Зимой пасмурное небо наблюдается в среднем более 20 дней в месяц, летом — 10-12 в месяц.
Особенностью района являются значительные площади земель бывших торфоразработок, малопригодных для ведения сельского хозяйства.
Наличие большого количества торфяников приводит к торфяным и лесным пожарам в летний период.
Сергиев Посад.
С другой стороны, в течение 50-70-х годов прошлого века город приобрел статус промышленного центра. Здесь появились НИИ птицеводства и резиновой промышленности, машиностроительный, химический, лакокрасочный заводы, комбинат железобетонных изделий. Издавна был известен и Загорский оптико-механический завод.

Большинство предприятий сохранились, к ним добавились и новые. Завод комбикормов, лакокрасочный и машиностроительный заводы концентрируются в районе Московского шоссе, в юго-восточной части города функционируют электромеханический завод «Звезда» и бетонный завод, в западной части — кирпичный завод.

Так, что сами понимаете, какая экология в таком промышленном городе!

Воскресенск.
Экология http://betosteel.ru/ecology/voskresensk-4.html

Так, что ни в одном из этих городовне НЕ стоит жить....
Алёна Лесько
Лучший ответ
Куат Кабышев А Сергиев Посаде не чуть полегче от церквей ?
В Париже, но это такая глушь две тысячи километров... ;-)
Юрий Темненко 2487 км
Расстояние между Москвой и Парижем
шатура
Антон Диденко
Сергиев Посад выбирайте. В Шатуре задохнётся от дыма торфяников, в Воскресенске полно вредных производств. Кроме того, они по 90 км от Москвы, а Сергиев Посад порядка 60 и этот район более престижный- Лавра и проч. Но там тоже есть что- то типа оборонки.
Воскресенск -химическая промышленность, Шатура - добыча торфа (летом часто горит дымно)... Про Сергиев Посад ничего не знаю...
Юрий Тютиков
Не могу сказать, что в Сергиевом Посаде (у нас там дача) хорошая экология.
Сам город промышленный: химическое производство, завод Лакокраска, предприятие, которое местные называют "вакцина", предприятие Радон с могильником радиоактивных отходов, дымит асфальтовый завод и пр. и пр.
Если только другие города в Сергиево-Посадском районе, напр. Хотьково или Пересвет.
Хотя в сравнении с Воскресенском или Шатурой, наверное получше.
Шатура - там огромный дом отдыха есть.
Владимир Берия
Юрий Темненко На озере Святое? Кажется он называется " Райский уголок", или " Райское местечко "....Если мне не изменяет память, конечно же....
все одинаковые, нет выбора
Владимир Педь
Я думаю это Сергиев - Посад
все перечисленные районы вполне хороши
Мария Рогова
Юрий Темненко Спасибо!!! Вы Истинная Оптимистка Здесь и Единственная!))
Нужно какое-то время пожить там, чтобы понять разницу.
В горах ;)
Гриша Ивин
Сергиев Посад вроде лучше по экологии, меньше промышленности. Но Воскресенск и Шатура дальше от Москвы, может от этого там какие-то плюсы есть. Но в Шатуре часто горят торфянники.
лучше Казань это по-моему мнению она красивая, яркая.. вообщем отдых обеспечен;)
Ruslan H
Шатура!!! И торфяники не горят уже несколько лет...
Erlan Esdaulet
Лиана если не хотите стать гуманоидом с 8 руками и 2 пизд** то езжайте лучше в другой город
Юрий Темненко Мне это не грозит!))) Я итак, в другом городе живу!;). ..А на пенсии ( если доживу конечно же!), планирую осесть в любимой Болгарии!).... Там экология Супер!!! Поверьте!)
кромка пвх