ПМЖ и недвижимость за рубежом
Подскажите хочу переехать в большой город посоветуйте Питер или Москву?
Денег не особо много всего 6 лямов, хотелось бы купить квартиру 2-шку, и поработать менеджером, я живу в г Выборге Лененг-й обл-ти, тут делать не чего,город не большой и ни каких перспектив? буду рада любому высказыванию,спасибо
В Питере сложно найти хорошую работу и с оплатами там относительно не очень. А Москву я ненавижу: грязный, мрачный, серый, не любезный город, с коренным населением в 0,1 % Но в России есть много крупных перспективных городов и кроме прошлых и настоящих столиц. Я бы Вам посоветовала: Тюмень, Сургут, Нижневартовск...
Надо ехать где работа есть, в Москве найдёте, но о покупке квартиры забудьте-денег не хватит, вам ведь ещё на обустройку, но можно жить на съёмной. Если есть желание конечно надо вырываться, пока молодая, но я бы пока мосты не сжигала.
В Москве будет похлопотней. Мой совет, если не одна и экология беспокоит , -за 3-4 ляма можно купить в 30-40 км от столицы неплохой домик по Ярославскому, Дмитровскому направлению. и с работой полегче , -есть возможности подобрать. если что -выходите в личку - поговорим.
Хи..!))))))))
Вы сначала, найдите работу, а потом жилье постоянное.
Вы пока никуда не переезжайте, а попробуйте приехать, снять жилье и поискать работу.. . Вот тут-то все и выяснится.. .
1) Насколько быстро вы сможете подобрать работу.. .
2) Готовы ли вы психологически жить в Мегаполисе.. .
Поверьте, для человека из провинции это не так просто...
Как ни крути, а в Москве возможностей больше... зачем тогда все едут "покорять"ее...
не хрена в москве делать
я бы на вашем месте махнул бы за бугор!
Европа! например...
Лучше в москву, в питере и так тесно становиться.
Лучше выбрать тихий европейский городок
Франкфурт или Мюнхен!
Питер не плох-но климат!..
В Москве больше возможностей... Но видели что было этим летом? Пробки постоянные, смог.. .
Хорошо жить в Подмосковье, но не в самой Москве.
http://www.forbes.ru/rating/30-luchshih-gorodov-dlya-biznesa/2010
Лучше Питер, за 6 купите в новостройке готовую трешку.
Екатеринбург. бля . че вас тянет в эту помоечную МАСКВУ ???
дауж. . в маскве экология - лучшая в мире !!!и работодателей там -МИЛИОНЫ.. . тока вот кидалово на каждом шагу. бля. В Ёбурге двушку в новострое можно за 2,5 купить КЛАССНУЮ. ..
Да. . че вам баранам говорить. . вас же в "маскву" тянет.. .
Кстати - менеждер - ОЧЕНЬ востребованая "профессия" в маскве.. . Особенно "менеджер по работе с метлой и лопатой".
Питер! Только Питер!
Питер или Москва.. особой разницы нет
Смотря для чего ехать, За ради денег - ясно в Москву.
За экологией - это вообще мимо, кто ж экологию в мегаполисах ищет. Но если сравнивать, в Питере климат гораздо хуже (сами ж знаете).
Вы же все уже решили: Москва, значит Москва! Удачи!

про самое главное забыла сообщить - а муж тебе не надобен :-)
я бы лучше в ПИТЕР
Москва ужасный город. Экология, отрицательная энергетика, таджики, киргизы и азеры все заполонили.... Этот город медленно убивает нас (((
Вот даешь! Кто ж тебе ответит? Легче у памятника спросить. У стоячего . Там ещё дерево стоит. Такое... (пальцы растопырь).
если не учитывать погоду, то Питер !
Что ж вас куда- то еще тянет! Если вы каким -то образом в Выборге заработали 6лямов, то зачем куда-то ехать и искать что-то лучше!!
Ну из Ваших вариантов конешно Питер лучше. Москва давно превратилась в помойку.
Экология жуткая... В Питер езжайте, Москва уже перепереперепереперенаселена, в метро не протолкнуться утром, так и хочется наорать на всех: "Понаехали тут!!! "Извините, накипело... Я коренная москвичка, но живу в Московской области, учусь в Москве, но жить там ни за что не согласилась бы-загазованный до ужаса город. То ли дело-Питер...
Если выбирать между Питером и Москвой, я бы выбрала Питер, хоть климат не очень. Москву не люблю - всесоюзная помойка... едут туда одни авантюристы... население - 15 миллионов, не протолкнуться... А Питер - более культурный город. Всё-таки Вам там не только работать, но и жить! А работу найти везде можно. Кстати, тут ещё надо учесть - есть ли у Вас в этих городах знакомые или родственники, которые могли бы помочь, - это было бы очень кстати.
Ленинград, то есть Питер, там бесценная среда, интересные люди, а город то какой. Рим, как говорят, нервно курит....
Езжай в столицу, точно говорю!
я живу в Москве, уже 4 года, мне надоело) ) вот думаю, основать Питер))))
В Москву, в Москву, она все же резиновая)) ) а Питер может и не выдержать)
лучше езжайте в БАКУ сейчас, что бы потом не пожелаете что вовремя не поехали
Питер
Питер!
Питер
я за Питер !
ни за что вы в Москву не поехала!!!
конечно лучше в Питер.... но все едут в Москву
Приезжайте к нам, на Байкал, в Иркутск, экология нормуль, ну а что касается работы, то специалисты везде нужны, цены у нас на жильё нааамного ниже, вот и думайте.
З. Ы. : Красивая аватарка.
Москву лучше
Питер, без вариантов