ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать поближе к морю. Посоветуйте город (и если можно то коротко о нем + и - )..Пока что я остановилась на Сочи

Наконец-то появилась возможность переехать, с детства отдыхала постоянно практически в Сочи и окрестностях, была там и в апреле этого года, отдохнула и поняла в процессе что хочу остаться там на ПМЖ. Но есть ведь и другие города-курорты, которые пока не так детально рассматривала, но думаю что хотя бы ради сравнения надо бы. Про высокие цены практически на всё - знаю. Это не пугает.
Владивосток
Danagul Kudaibergenova
Лучший ответ
Да махни сразу в Венецию - повсюду вода, плавать будешь постоянно. Красота же!
Anya Anya
Только не Новороссийск. там сильные ветра. Туапсе. Геленджик можно еще
мне тоже сочи нравятся, но мне посоветовали крым, партенит, правда не навсегда, а просто приобрести квартиру для отдыха
Андрей Жданов
Чтобы жить на побережье, нужно иметь железные легкие (сырость) и привычку к ветрам, туманам и слякоти.
А в субтропиках дополнительно летом влажная жара перемежаемая ливнями с смерчами которые не только людей в горы уносят, а и целые автомобили.
А зимой такие шторма бывают, что волны береговые строения и пирсы разбивают.
По мере снижения высоты гор усиливается такое страшное явление как "БОРА" - северный ледяной ветер страшной силы.
Керчь, Темрюк, Анапа, Новороссийск и вся Кубань дополнительно зимой подвержены пыльным бурям - песок набивается в постельное белье, в каждую тарелку, скрипит на зубах.
К тому по всему югу вода летом в дефиците.
Побережье Сочи и Абхазии до советской власти Сталина являлись малярийным и туберкулезным краем, и сегодня местные жители живут повыше в горах, где не так жарко, не так сыро и не так инфекционно.
Любой автомобиль сгнивает за два года от соленой сырости.
Сергей Петров
новороссийск
практически все тоже самое, только намного спокойнее и дешевле
ну и город очень красивый
Aina_Sosh6 Aina_Sosh6
Сергей Петров Новороссийск рабочий город, там такая-же молодежная преступность, как и по всем южным городам, только грабить ездят бандами по краю особняки северян и по курортам ночных подвыпивших прохожих и насиловать отдыхающих.
если работу найдете ..хоть куда
снять квартиру в сочи здесь
Я бы тоже посоветовала вам Новороссийск. ездили туда отдыхать прошлым летом.... отличный город, много зелени, красивый. Пока отдыхали снимали жилье, теперь задумываемся о покупке собственной квартиры, уже присмотрели несколько вариантов https://www.ribri.ru/ И вы присмотрите прежде чем определиться с переездом))
Конечно же в Геленджик! КУда же ещё! ?)
Тут как раз можно купить недвижимость в Геленджике за лучшие цены! https://www.st-kv.ru/
Сочи сейчас вне конкуренции вообще - переехал сюда больше года назад. Все знают, что Сочи это море, много солнца, хорошая экология, красивейшая природа. А теперь, вдобавок к этим плюсам, благодаря проведению Олимпиады, добавилось еще множество плюсов. Город стал современным, фактически новым — шикарные красивые дома (большинство из которых построено в последние годы), отличные новые дороги и транспортные развязки, развитая инфраструктура ( построены и строятся новые школы, детские сады; открываются современные бизнес-центры, кафе, рестораны, фитнес — клубы, магазины). Красная Поляна (которая тоже относится к Сочи) стала горнолыжным курортом европейского уровня. К Олимпиаде, в Сочи построили много спортивных сооружений. И теперь здесь проходят матчи футбольной и хоккейной сборной России, этапы «Формулы-1» и много других спортивных и развлекательных мероприятий, фестиваль «Кинотавр», игры КВН. Крым отстает по всем параметрам - там ни инфраструктуры, ни.... - вообще ничего нет, просто отсталый регион. Другие регионы Краснодарского края до Олимпиады не уступали Сочи, а сейчас сильно отстали. Только при выборе жилья не ориентируйтесь на "Авито" - там процентов 80 несуществующих квартир и нереальных цен. Вот здесь можете увидеть реальные Сочинские цены http://miransochi.ru/
Конечно Краснодар!!! Сам туда хочу переехать, и море рядом, недвижимость конечно дороговато но оно того стоит, и кстати есть отличный фитнес-клуб "Пеликан" https://pelicanfit.ru Для меня спорт это всё)))))
Baidibek Tagaibek
Мы сначала Краснодар рассматривали, т. к. многие отговаривали нас переезжать конкретно в курортники, мол работа только сезонная, все остальное время делать нечего. По итогу оказались с детьми в Анапе, квартиру купили всё-таки у моря в золотой бухте. Да конечно работы здесь немного, поэтому этот вариант подойдет больше для тех, кто имеет стабильный доход, не зависящий от сезона.
Сергей Петров Да Анапа точно такая станица с средневековыми злобными кубаноидами, как и вся колхозная Кубань, в Анапе темно как у негра в джунглях, только в центре есть уличное освещение.