Канадские законы разрешают покупать недвижимость в Канаде как ее жителям, так и гражданам других государств на равных основаниях, за небольшим исключением, касающихся рекреационных зон. Но иностранные граждане, если они только не докажут, что вскоре переезжают жить в Канаду, не имеют возможности получения в банках льготных кредитов на покупку недвижимости. Связано это с тем, что канадский банк не может контролировать или как-то воздействовать на гражданина другой страны. В принципе, возможно получение кредита под приобретаемое жилье в некоторых финансовых организациях в Канаде, специализирующихся на операциях с недвижимостью. Но как правило, в таких организациях процент платы за кредит значительно выше.
Доля жилья или бизнесов, приобретаемая в Канаде иностранными гражданами, в том числе и жителями России, довольно велика. В основном, приобретают дома в качестве надежного вложения капитала, и сдают их в аренду для того, чтобы за счет арендной платы выплачивать кредиты и расходы на содержание дома. В случае необходимости человек, купивший дом или бизнес, может оформить бизнес-иммиграцию, переехать на постоянное жительство в спокойную и уютную Канаду, и начать жить в уже имеющемся своем доме.
Покупая недвижимость в Канаде, кроме стоимости недвижимости и совокупной величины банковских процентных ставок по кредиту покупатель также несет дополнительные расходы, а именно:
• - Оплата услуг адвоката
• - Оплата услуг агентов по недвижимости
• - Оплата услуг финансового брокера (если необходимо)
• - Плата за регистрацию права собственности и регистрацию кредита
• - Страхование кредита (в случае, если кредит берется на оплату более 75% от стоимости покупаемой недвижимости)
• - Страховка дома
• - Land Transfer Tax - разовая государственная пошлина, рассчитываемая в зависимости от стоимости недвижимости
• - Стоимость технической инспекции дома (если покупатель решит провести такую инспекцию)
• - Стоимость подключения к коммунальным услугам, таким как газ, электричество, вода, телефон, кабель.
• - Затраты на перевозку мебели и вещей и прочее.
Недвижимость в Канаде и иммиграция
Часто приходится сталкиваться с мнением, что покупка недвижимости дает преимущества при иммиграции и получении въездной визы. На самом деле это не так. Покупка недвижимости может рассматриваться как хорошая инвестиция, но не как средство облегчения въезда в Канаду, так как никаких преимуществ при прохождении иммиграции не дает.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
трудно ли уехать на пмж в канаду. при условии что я хочу купить там дом и не собираюсь работать
Верней всего зайти на сайт посольства и там спросить.
"Трудно" и "нетрудно" -- понятия субъективные. А канадские иммиграционные правила -- они достаточно конкретные. Если Вы хотите въехать в Канаду и не работать, Вам стоит подумать об иммиграции в качестве инвестора. Для этого нужно иметь чистые активы не менее 800 тысяч канадских долларов и дать 400 тысяч долларов взаймы канадскому правительству на пять лет без процентов.
www(.)cic(.)gc(.)ca/english/immigrate/business/investors/index.asp
Купи дом и не работай здесь, на кой тебе в канаду.
Migel Valiev
над канадой небо синее
С большими деньгами ни где не трудно! Нужен ли вы там !? )))
Migel Valiev
нужен ли мы тут?
Я сам хочу переехать пока молодой в Канаду, не хочу здесь оставаться, но всему виной страх перемен