Чтобы иммигрировать в Канаду по программе "Квалифицированный специалист" надо соответсвовать следующим требованиям
- иметь одну из профессий данного списка http://www.visavi.ru/canada/newlaw.htm и опыт работы по ней не менее года
- сдать экзамен на знание английского языка или пройти собеседование на французском языке если вы выбираете перезд в провинцию Квебк) . Знание французского языка для иммиграции в другие провиции не обязательно.
- набрать необходимое количество баллов (учитыают возраст, образование, опыт работы, образование и опыт работы у жены и еще некоторые позиции) Сумма баллов для разных провинций разная (Онтарио - 67, Квебек 60, Манитоба 55, но при этом есть и небольшие отличая в условиях иммиграций в каждую провинцию)
- пройти медицинский осмотр
-представить справку об отсутсвии проблем с законом/судимостей
- представить доказательства, что у вас есть достаточная сумма денег, чтобы прожить в стране 6 меясцев, не обращаясь за помощью к государству (на одного примерно 6 тысяч долларов)
Вообще, вся информация об иммиграционных программах есть на сайте посольства Канады. Я не знаю, адрес сайта посольства в Казахстане (найдите по поиску, это не проблема) , я все делал по требованиям посольства в Москве. На сайте есть все формы, которые надо заполнить и пошаговая инструкция, что делать и в каком порядке.
Теперь насчет востребованности медсестер - для России на этот год квоты уже выбраны, какие квоты для Казахстана я не знаю, смотрите на ваших сайтах. А кроме того наличие специальности из приведенного списка не гарантирует, что вы сможете по этой специальности работать - слишком многие требуют подтверждения дипломов и лицензируются.
Ну еще есть бизнес-иммиграция, иммиграция для инвесторов, учеба в Канаде (после окончания университета или постдипломной программы можно найти работу, а потом уже заниматься оформлением статуса) , или брак с гражданкой Канады.
Мастерица права, что условия одинаковы длявсех стран, только квоты по профессиям для всех стран разные.
Смотрите сайт посольства, более точную информацию вы не получите не на каких других сайтах.
Так что смотрите что вам может подойти из вышеперечисленного
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Могу ли я уехать на пмж в канаду? и какие есть варианты? Мне 20 лет, живу я в казахстане,
В Канаде холодно и большие расстояния, но природа очень красивая и нужно обживать страну, поэтому попасть в Канаду по разным программам достаточно легко . По описанию знакомых жизнь в Канаде напоминает жизнь в Прибалтике или в Финляндии, размеренная, тихая, запрограммированная . Если человек туда попал, то будет обучаться и языку и вождению автомобиля и прочим мелким премудростям . То есть дама - моя ровесница, уехала туда и сейчас в пенсионном возрасте снова " села за парту " ))) Другие мои знакомые тоже заново всё осваивали и правила движения и язык и основы бизнеса в Канаде ( даже если человек инвестирует деньги в экономику, всё равно с ним работают службы адаптации ) .
Условия иммиграции в Канаду одинаковы для всех стран и не зависят из какой страны человек иммгрирует.
большие возможности для людей с медицинским образованием-особенно медсестер плюс знание языка-английского или французского. Введи в Google.ru "иммиграция в Канаду" и тебе выдадут тысячи сайтов
в Канаде есть казахская диаспора, переселение туда возможно. Но чтобы там получить хорошую работу и не быть гражданином 3-го сорта, нужно в совершенстве владеть английским языком, не менее важно, к тому же) отлично владеть французским языком. Но не все гладко складывается: одни мои знакомые, уже имея канадское гражданство, тем не менее большую часть времени проводят в Казахстане.
в канаде вроде даже платят за то что там живёшь))