ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли найти комнату,если в багаже вещей, куча книг,электрогитара,две кошки и характер,или только 1 комн квартиру?
Не могу с родителями жить,и в МСКишке прямой г-ном заполненой запором,куда бегут все без разбора,а уехать не могу,как у Есенина в Яръ Денег только на комнату интересуют города Нижний Новгород,Киров,Санкт-Петербург,Петразаводск Москву не предлагать в ней живу и из неё бегу,не оглядываясь
С кошками всегда проблематично. Остальое - не препятствие. Но зачем с собой сразу всё брать? И Питер не обязательно, в Павловске в полтора раза дешевле, а ещё чуть южнее, начиная от Коммунар - в 2 раза ниже. Маршрутки ходят регулярно, до Царскосельского рукой подать, а там, через полчаса Вы уже в Питере.
В последнее время большое количество людей предпочитают снимать квартиру на двоих. Допустим, Вы нашли добросовестного человека, который согласился с Вами разделять быт. Вы думаете на этом все проблемы позади? Нет! Они только начинаются.
Что Вас может ждать и как бороться с возникшими разногласиями: 1) Ваш темперамент не совпадает с сожителем.
2) Часы Вашей работы не совпадают. Таким образом, когда Вы будете спать, сожитель может включить громко музыку или наслаждаться фильмом, в то время когда Вам с утра на работу.
3) Знакомые. Не всегда новые люди оказываются милыми и доброжелательными, а что именно они замышляют неизвестно. Поэтому обязательно заранее разрешите этот вопрос.
4) Счета. Как бы ни хотелось, но Вам будут приходить оплата за квартиру, коммунальные платежи, а также телефонные и, допустим, за интернет. Обсудите заранее кто и что будет платить.
5) Уборка. Какими бы Вы ленивыми не были, убираться придется. Договоритесь о графике – это очень важно.
И самый главный совет – уважайте друг друга. Снимать квартиру вдвоем дешевле материально, но дороже психологически, поэтому относитесь с пониманием к увлечениям каждого, однако не забывайте и о спокойствии.
Почитайте тут :http://www.5kv.ru/realty/rent/46/
Варианты всегда найти можно. Так и не понятно сколько у вас денег :) комнаты везде по разному стоят. Комната в Москве = 3ке в Волоколамске. С направлением вы уже определились. Можно еще ближе к границе продвинуться, в Выборг например. А в Питере сейчас тоже все куда-то бегут, Газпром и президент с премьером делают свое дело.