ПМЖ и недвижимость за рубежом
Живу в Германии но хочу вернуться в КЗ. как думаете? стоит ли?
нет, не советую вам возвращаться....
Людмила Ли
нет.почему?если у человека нет работы,не знает языка-то лучше туда возвратиться-где будешь востребован.в этом нет ничего страшного-как в браке-только развод со страной-к-я так и не стала родной.это нормально-не уживается человек с нелюбимой страной или мужем или свекровью
Вы сами знаете, где лучше, поскольку жили и там, и там. Ваш выбр!
А ты просто съезди туда на месячишко, поживи, прости меня, говна покушай, потом уже никогда не захочется.
Шопов Димитр
А КАЖДЫЙ ГОД т-или два (по обстоятельствам_(-езжу.
Ольга Орленко
Ну, извини, может КЗ лучше, но я в рашку вернулся бы только по этапу под конвоем.
Объективного ответа Вы тут не получите. Каждый будет думать субъективно, т. е. со своей колокольни. Вы должны выявить для себя сами: что Вам нравится в Вашей нынешней жизни, что - нет, что Вы ожидаете от новой и т. д. И только потом сами должны решать в соответствии с Вашей личной ситуацией и личным настроем!
кз- китайская заграница?
Думаю, что если вернетесь - будете очень об этом жалеть.
зачем? сидите лучше в Германии, не стоит ехать обратно
нет
а съезди сначала - посмотри как оно
Если прям так сильно тянет, то сначала определитесь, есть ли где жить, сколько вы будете зарабатывать, а потом сравните это с немецким социалом, если есть смысл - возвращайтесь. Но я бы не поехала. Когда вы приезжаете в гости, вы не сталкиваетесь с бытовыми проблемами, у вас не болит голова, где заработать и на что жить, вспомните о качестве медицинского обслуживания. Если давно в Германии, то у вас большой перерыв в стаже, значит и пенсия будет соответствующая. В общем я плюсов не вижу, одни минусы. Лучше сделайте еще рывок и пробивайтесь в Германии наверх, чтобы можно было не жалеть о том, что вы здесь живете
видно проблемы у вас в германии да и все
Так плохо в Германии?
Наверное очередной неудачник в Германии, тогда конечно, возвращайся! В КЗ тебя встретят достойно. Я достаточно долго уже здесь живу, шорошо знаю контингент людей, которые возвращаются. Удачи на Родине!
простити, а где находиться эти ваши КЗ ?
Шопов Димитр
А ДЕ. тогда что? или ты тормоз?
в школе букварь скурил? да не один.
А гражданство немецкое есть?
Если да, то потом можно снова вернуться в Германию.
Значит весь вопрос сводится к проблемам переезда и обустройства быта.
Ну так съезди для пробы налегке - поживи пол годика.
....не идите со своим уставом в чужой монастырь
вы немецкий на каком уровне знаете
работаете или бизнес или на хилте сидите
соглашаетесь ли принять фатерланд как родину своих детей
....
достаточно понятно намекаю
вы немецкий на каком уровне знаете
....
достаточно понятно намекаю
неа
в европе конечно жить хорошо, тем более в Германий, но никакая европа не сравниться со свей родной страной, думаю стоит, хотя бы как турист прилетай в Казахстан
Нет, конечно! Германия прекрасная страна! Неужели вы уже обошли все достопримечательности и памятники архитектуры?
Шопов Димитр
нафига это мне
в Казахстане достопримечательности ещё какие...?ИРТЫШ-рыбалка,-казашки...
Верка Неизвесно)))
Ну не знаю! Многие бы душу продали бы за то, чтобы оказаться в Германии. По крайней мере я, как человек знакомый с искусством и близкий к нему считаю так.