ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я родилась в Германии и хочу туда обязательно вернуться,стоит ли?

Не слушайте вы тут никого. Тут насоветуют вам. Вы получили сугубо субъективные ответы (от заядлых патриотов до людей с мечтами) , а вам надо быть объективной!
Поступаете просто:
ищете форумы по Германии, иммиграции. Советую задать свой вопрос вот на этом: forum.germany.net.ru. Читаете информацию и здраво оцениваете ситуацию: экономическую, политическую, социальную.
Берете лист бумаги и записываете плюсы и минусы обоих решений, стран, что это вам даст.

Если у вас все-таки возникают сомнения, то не стоит. Отложите этот вопрос хотя бы на полгода.
Dinara Abdikarimova
Лучший ответ
Если ты считаешь что ТАМ твоя Родина то поезжай...
Болат ***
Обязательно надо туда вернуться, пока берут.
В Германии больше платят, а спрашивают еще больше. Свобод меньше.
Катя Подукова
Конечно стоит. Германия– прекрасная страна.
Amangul Kokebaeva
Германия разная.. . Я жил возле моря, в крупном городе (столица земли) , мне нравилось там.. . А друг жил в деревне немецкой - ему там было не очень весело....
Ольга Склярова
Конечно, а что вы до сих пор тут сидите?
Руслан Алиев
это вам лично решать. Если здесь не нравится, то да.
Giglio ...
Не стоит.. .
Это, уже, не та Германия, что была 20 лет назад....
конечно! Чего тут то делать....
А как Вы туда собираетесь попасть? Вы где и от кого родились? В ГДР в ЗГВ? Ваши родители были советские военнслужащие? Так с какой стати Вы сбрались возвращаться в Германию - в какм статусе? Ни гражданства, ни какого-то права на ПМЖ в Германии по немецким законам у Вас НЕТ! Если нужны доказательства из немецких закнов - могу написать.
Dinara Abdikarimova Вполне возможно, что у автора есть документ, подтверждающий ее слова. Не думаю, что вам стоит так категорично писать, не зная полной ситуации.
Dinara Abdikarimova 1. Не выдумывайте про СОР. В моих словах такого нет.
2. Посольство интересовать не будет, но будет интересовать Ауслэндерамт (АБХ).
3. У автора естъ все шансы при наличии определенных предпосылок вернуться в Германию. Для этого внимательно перечитайте законы.
4. Если у автора документов нет, то и спора тоже нет.
хи хи Россия лучше всех стран, а германия это зло
Amangul Kokebaeva Германия– прекрасная страна. а что уж такого хорошего в России?
Руслан Алиев Это кто вам такую глупость сказал?
Если ты знаеш немецкий то да.
Tamara Bashirova
что для тебя слово родина. прислушийся к сердцу.
ГИТЛЕР КАПУУУУУУТ!!! !

а вообще думаю да))
Ну конечно! Это же ваша Родина! А так это вам решать!
конечно надо..