ПМЖ и недвижимость за рубежом
Подскажите!!!Я родилась в Германии в 1977 г. в семье военных.Есть ли у меня какие-то льготы на выезд туда сейчас???
Льгот нет ни каких. А разве есть проблеммы выехать без льгот?
Если хорошо шпрехаешь, то проблем никаких!
Знаю, что родившиеся в Стендале - автоматически становятся гражданами города и есть какие то льготы на посещение-раз в год, но подробности надо узнавать в посольстве или консульстве германии....
А у тебя в паспорте стоит место рождения какое?... И сейчас в Германию едут все кто может.. у меня друзья взяли и поехали..
как правило вы гражданка этой страны!
немцы за победу над ними очень нас любят и предоставляют бесплатные экскурсии в бывшие конслагеря: дохау, освенцим- питание по норме.
К сожалению, при открытии шенгенской визы (туристической или гостевой) у вас нет никаких льгот... Если Вы спрашиваете про гражданство Германии или ВНЖ (Вид на жительство) - то рождение в Германии ребенка у родителей, имеющих гражданство РФ (СССР) , не дает право получить ни ВНЖ ни немецкое гражданство. Приобретение немецкого гражданства по рождению возможно лишь в том случае, если один из родителей ребенка имеет немецкое гражданство и место рождения здесь роли не играет. Исключение из правила передачи гражданства "по праву крови" могут составлять только дети родившиеся после 31.12.1999 года (но это совсем другая история)
Вам можно получить ВНЖ (вид на жительство) в 4 случаях: брак, работа, учеба и т. н. "гуманитарная причина" (политические беженцы)..