ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я родилась в Германии г.Потсдам-как мне теперь туда попасть?
скорее всего ты дочь советского военнослужащего, раз родилась в Потсдаме. Это не дает, к сожалению, никаких преимуществ не только на получения гражданства, но и вида на жительство. Все как у обычных людей - есть предпосылки для учебы в германии, родители немцы по национальности или брак с немцем) - оформляй документы, а на нет и суда нет.
Как и всем остальным - по туристической визе. Насчёт ПМЖ даже не думай - детям оккупантов гражданство не положено.
Как впрочем и остальным - гражданство по земле в Европе не популярно.
Родители имели в то время гражданство Германии? Если нет - то шансов нет
Боюсь, что с ПМЖ у Вас вряд ли что-то получится.
Зайдите на сайт посольства Германии и задайте
свой вопрос. Получите точный ответ. УДАЧИ!
для начала съездите туда в турпоездку, всё посмотрите, оцените проанализируйте и сделаете для себя вывод: "А надо ли Вам это? "
А в чем проблема, берете визу и едите.
Если вы хотите гражданство немецкое, то по праву рождения имеете на это право, для этого даже не обязательно нужно туда ехать, просто обращаетесь в России в соотвествующее консульское учреждение, Вам там все объяснят
ничего не значит что родились все шенген страны ужесточают закрны к имигрантам так что родной сын гражданина германии ели ели получил так он тож там родился проблема была со стороны мамы