ПМЖ и недвижимость за рубежом
Люди добрые помогите разобраться!
Хотим снять комнату, но узнали, что женщина которая хочет нам сдать, хозяйкой не является, сама снимает эту квартиру, но подороже. Как быть, деньги еще не отдали...
Глянуть в её договоре с настоящим хозяином пункт о праве сдачи в субаренду.
Обычно такое запрещается. Так что даже если ничего не стоит - откажитесь. Или попросите заключить новый договор с участием хозяина, где будет всё нормально прописано.
Если все договора "устные", то это ещё хуже. Всё недоказуемо, а кроме того эту квартиру могут сдать не только вам, но и ещё нескольким семьям. Съемщик с вас будет деньги получать, а сам платить не будет. Придет хозяин, выставит всех и будет прав.
Кстати, вы не опечатались? Та женщина снимает "подороже", чем вам сдать хочет? Тогда это совсем уж подозрительно. Бывает, конечно. Человек едет надолго зарубеж и хочет сохранить за собой съемную квартиру сдавая её в субаренду, но опять-же - он должен иметь на это право. Сдавать в субаренду.
отдайте деньги, а через неделю придут хозяева с милицией и на законных онованиях попросят вас на улицу, а денжки тю-тю.
Она не имеет права.
типа.. субаренда.. . кароче мутное дело..
человек не являющийся собственником жилого помещения или не имеющий доверенности на полные действия с данным помещением, не имеет права сдавать вам квартиру. Вам хотят её сдать как бы в субаренду, а с жилым помещение такого сделать нельзя. Посмотрите у нее договор с собственником, там должно быть прописано, что она не имеет прва сдавать квартиру третим лицам, хотя есть ли договор....