ПМЖ и недвижимость за рубежом
Добрый день. Помогите советом. Мне нужно временно зарегистрировать гр рф в свою муниципальную квартиру
Какие документы нужны и где взять разрешение наймодателя? Кто сталкивался с таким? Расскажите порядок оформления
Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания в пределах Российской Федерации устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.
(Юр. термин)
Регистрация в Москве необходима для:
подачи документы на загранпаспорт.
постановки автомобиля на учет.
получения водительского удостоверения или его замены.
приписки в военкомат.
прикрепления к больнице.
получения кредита.
предъявления при трудоустройстве
обращения в детский сад и школу
оформления ИП.
и т. д.
Процесс оформления временной регистрации в паспортном столе:
Для оформления легальной временной регистрации в Москве от регистрируемого требуется личное присутствие в паспортном столе, а также следующие документы:
Паспорт
Ксерокопия паспорта (основная страница, страница с регистрацией по месту жительства "прописка").
Вы и собственник встречаетесь в паспортном столе в назначенное время. Собственник заполняет заявление, где указывает о своем согласии зарегистрировать вас на своей жилплощади. На основание этого заявления заполняется форма № 1 (заявления о регистрации по месту пребывания), которая заверяется у начальника паспортного стала. *Порядок оформления в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных услуг) может отличаться.
Далее вы и собственник с пакетом выше указанных документов следуете в УФМС, куда и подаете документы на оформление. Оплата производится в размере 100% по факту принятия паспортистом (инспектором) документов на оформление. Срок оформления занимает до 6 рабочих дней, после чего вы получаете все документы в УФМС. Дату выдачи документов назначает паспортист (инспектор). Получить временную регистрацию можно самостоятельно по паспорту, собственник при этом не требуется.
Выписку из домовой книги можно получить после оформления регистрации, дополнительная плата за услугу не взимается.
Оформить официальную временную регистрацию в Москве по определенному адресу (квартира, дом) может только собственник данной недвижимости. Регистрация оформляется только по адресам из нашей базы данных. Доверенность, договор найма регистрационными органами не принимаются, только документы на право собственности при личном присутствии собственника.
Срок оформления временной регистрации, установленный законом, составляет 6 рабочих дней. Оформление осуществляет две гос. структуры: паспортный стол и УФМС. Каждой дается на оформления 3 рабочих дня. Средней срок оформления составляет 2-4 дня, в некоторых случаях возможно ускорить процесс.
(Юр. термин)
Регистрация в Москве необходима для:
подачи документы на загранпаспорт.
постановки автомобиля на учет.
приписки в военкомат.
прикрепления к больнице.
получения кредита.
предъявления при трудоустройстве
обращения в детский сад и школу
оформления ИП.
и т. д.
Паспорт
вам в УФМС