ПМЖ и недвижимость за рубежом

Добрый день! Кто опишет минусы жизни в Ставропольском крае и "сюрпризы", к которым нужно быть готовым переезжающему?

Евгений Седляр
Я не вижу минусов.
Богатейший край, море фруктов и овощей. Благоустроенные сёла и города.
Зона курортов Кавказских минеральных Вод.
Замечательный мягкий климат и прекрасная экология.
Дружелюбный и открытый народ.
Наташа Ермолаева
Лучший ответ
Оксана Волошина Богатейший с зарплатами 10-15 тысяч?
Это Кавказ, деточка! Со всеми вытекающими....
Dauletkhan Tleukulov
вы бы для начала описали какие плюсы от такого переезда вы для себя лично открыли. тогда и о минусах можно было бы порассуждать.
опять же, к примеру, Кисловодск и тот же Ставрополь это разные совершенно города с разными условиями жизни
Придется привыкать к жаре и отсутствию зимы.
Я пытался ПМЖсничать в Анапу. Что сказать, Краснодарский край - это Краснодарский край. По теме много роликов на юТубе, хоть обсмотрись.

Пишут всё по делу. Жарко, надо иметь здоровье для переноса жары. Кавказцы, полиция. Чем дальше от Москвы, тем "свои законы в каждом ссаном хуторе". Быдло и дебилы есть везде, но свои как-то "роднее". С ними привычно. А тут... тебе устроили "ситуацию", стоишь и думаешь: "это нормально или сразу бить в морду?".

Как приехал мне один человек рассказал про "необязательность" местных. То есть, скажут слово, но не выполнят, а после даже не извинятся. Есть там конечно и люди Слова, но полагаю Необязательность развита у этого народа сильнее, чем в средней полосе, откуда я родом. У "нас" всё же принято отвечать за свои обещания и слова.

Жил в гостинице. Управляющий - лицо "чёрной" национальности. Милейший и прекраснейший человек! Это к слову о кавказцах. Та же мысль, которая звучала и про быдло. Есть кавказцы наглые и надменные. А есть интеллигентные и культурные!

С работой труба, если город небольшой. Краснодар, Ставрополь - думаю неплохо. Но в таких "деревнях" как Анапа ловить нечего :(

Зарплаты низкие - так это не проблема. Своё жильё должно быть, а не снимать. Продукты там дешевле и экологичнее! Здоровье (если правильно питаться!!) поднимется, жить по-любому будет лучше.

С другой стороны, есть существенный минус! :( Отсутствие холодной зимы. Ну что там, зима короткая, морозов мало. Вот нравится мне ходить под -18 в летней рубашке и джинсах. Смотришь вокруг и веселишься, люди ходят в шубах и шапках. Думаешь про себя: "Бедненькие! И вам не холодно?" :)
Это минус. Моржевать уже не получится.

А из плюсов - это конеч море рядом! Если жить прямо в морском городе, то удача. С другой стороны я бы опасался заливов! Природу человек последнее время так изнасиловал, что Она ему платит тем же! Запросто город у моря может оказаться под водой. И если раньше это звучало как фантастика, то сегодня звучит. как реальная правдивая возможность.
Здравствуйте. Дикая нищета. Средняя Зарплата в 10-15 тысяч. Огромное количество приезжих из Дагестана и Армении. Беспредел и произвол полиции.
Евгений Седляр Огромное количество приезжих - характерная черта Краснодарского края, в Ставропольском немного иначе.
я со Ставрополя и очень люблю этот город!