ПМЖ и недвижимость за рубежом

Большая просьба помочь советом в вопросе о переводе денег за границу.

Ситуация такая: забираем маму на ПМЖ за рубеж. Пенсионный фонд перечисляет пенсию на счет мамы в банке. Однако проблема заключается в том, что ни в одном банке, который мы уже проверили, нет опции перевода денежных средств с существующего банковского счета на валютный счет за границу (я говорю именно об использовании интернет-банка, банке-онлайн) . Есть еще вариант выпустить в банке карту и снимать с нее деньги, находясь за рубежом. НО. Такая карта действует лишь три года, после чего блокируется автоматически. По почте карты пересылать нельзя - не пропускают, да и размагничиваются. Оформлять на кого-то доверенность- тож не выход. Потому что доверенность тоже действует лишь три года.
Помогите советом, кто уже в той или иной мере сталкивался с чем-то похожим. Буду очень признательна!
сходите в пенсионный фонд- у них уже отработана схема переводов пенсий за рубеж, не пытайтесь изобретать велосипед
Ася М .
Лучший ответ
Эта проблема легко и быстро решаема. По приезду в США или другую страну, с мамой зайдите в Консульство РФ, возьмите там бланки на перевод пенсии по месту новогоо жительства в США.
Пенсию маме будут перечислять через Пенсионный фонд РФ, на счёт в любом банке города, где вы живёте в США. Откройте счёт на имя мамы, положите туда какую-то сумму и каждые три месяца на этот счёт будет поступать её пенсия.
Ту пенсию, которая лежит сейчас на её банковском счёте в России, снимите со счёта и пошлите через "Вестерн Юнион" на ваш адрес в США.
Как пример, посмотрите этот сайт :
http://www.consulrussia.org/ru/pensia.html
а есть возможность конвертировать такие деньги в металлический счёт? и периодически его потрошить по доверенности. или уж если так, то выдавайте ей сходные деньги из своих доходов, и периодически по доверенности снимайте деньги на родине в свою пользу. раз в три года делать доверенность это все же не слишком часто.
Никакой проблемы не будет, если мама, как постоянно живущая за границей, подаст заявление в РПФ о перечислении ей пенсии на ее счет за границей. Сотни тысяч российских пенсионеров получают свои заработанные российские пенсии на свои иностранные счета без каких-либо осложнений. Почему же вы боитесь открыть маме счет в той стртане, где она будет на ПМЖ ?
y vac net vuhoda u ne bydet nado kagdue 3 goda ezduti prodlevati,dli ito u cozdalu itot zakon .
Alex Chinik
Сергей Кузнецов Выход очень простой, нужно перевести пенсию в другую страну.