Здравствуйте. Я живу в небольшом городе, со временем хочу перебраться в столицу, но пока возможности нет. Рассматриваю два варианта покупки недвижимости.
1)Денег у меня не очень много, накопленной суммы хватит лишь на приобретение комнаты в общежитии, пусть и отремонтированной под нормальную квартиру, с сан. узлом и так далее. Зато если её купить, то можно будет сдавать в аренду за неплохие деньги, собирать их, копить. Учитывая, что расходов у меня в принципе крупных нет, а зарплата вполне приличная, то лет за 6 можно будет собрать нормальную сумму. Плюсы - уже хоть какая-то недвижимость в столице, приносящая доход прямо здесь и сейчас. Со временем можно будет продать её таким же провинциалам, как и я, добавить накопления и купить нормальное жилье. А если дом будут сносить, то выдадут равнозначное по площади новое жилье. Но может я что-то тут не учел?
2) Взять огромный кредит на покупку сразу приличной квартиры. Этот вариант меня пугает, так как проценты довольно высокие, ну и вообще не люблю ничего брать в долг. Тем более платит наверняка придется лет пять как минимум, что тоже меня не устраивает. Тут я плюсов, кроме сразу же хорошей квартиры, не вижу.
Я думаю, что если средства не позволяют брать кредиты, то лучше их не брать и не мучиться. Это не пост ради поста, мне хочется узнать, может кто советы даст.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Помогите разобраться, какой тип недвижимости стоит приобрести?
В дополнение..
Однушка на окраине сейчас сдается за 25. Предложение уже превышает спрос.
Комнату, пусть и с/узлом и ремонтиком можно будет сдать за 12-15, если очень повезет.
Если я умею считать, в год это получается 150т. р.
Однушка в новостройках Новой Москвы - 4-6 миллионов. Дальше считать бум???
Я - категорический противник кредитов,
особенно при нынешней нестабильности.
Хочу, но не могу представить, кто продает комнаты в общежитии. Эти поля уже вспаханы и засеяны. Общага принадлежит вузу (не будем показывать пальцем), но вся округа знает, что живут там вьетнамцы, а не студенты. Если будут ее сносить (тоже трудно представить), жилье вам никто не предоставит. На чьем балансе общага - города или вуза?
Дома под снос. Они давно наперечет и регистрация в них может быть ограничена, чтобы лишних не понабежало.
Вы новости-то посмотрите, как людей вместе с домами с карты стирают.
А недвижимость сейчас упала. Кто накупил впрок как вложение денег не отбил.
Про кредит и ипотеку ближе к ночи вообще лучше не поминать.
Так что правильно вам про фантазии говорят...
Если сдавать комнату в общежитии в кредит, то где жить самому?
Если зарплата приличная, то зачем сдавать комнату?
В ипотеку я бы точно не полез...
Валентина Субботина
сейчас я живу у родителей пока, пока ещё допустимо, мне лет немного, своей семьи пока нет. в том-то и дело, что комната в общаге - не в кредит. покупай и сдавай. зарплата приличная с учетом того, что я живу не в столице, крупных расходов нет. работаю пока без опыта и категории, в перспективе если получу, то вырастет зарплата. и поэтому копить можно. просто хочу понять, насколько разумен этот вариант. ипотека меня тоже пугает, просто сейчас так много их вокруг и ниче, как-то платят. но ничего не знаю.
у раздела "фантазии" другой адрес... Ты бы для начала приехал в Москву, месяц-другой пожил бы, работу поискал бы... И у тебя сразу пропадет желание переезжать в Москву из своего небольшого города. Т. к. ты в Москве - НИКОМУ НЕ НУЖЕН. А фантазировать можно и дома на диване
Валентина Субботина
злой вы какой-то.