ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу приобрести недвижимость в Европе, желательно на побережье моря.

Скажите, в какой стране приобрести, чтобы было не совсем дорого. И вообще какие страны предпочтительно рассматривать для ПМЖ? а какие страны интересны в качестве вложения инвестиций в недвижимость? Ответ обоснуйте. Благодарю!
1) Болгария. Не дорого. Море. Теплый климат. Похожий язык. Возможность получения ВНЖ для пенсионеров.
2) Латвия. Море. Многие говорят по-русски. Не дорого, но, если нужен вид на жительство покупка недвижимости стоимостью от 70 тысяч евро или от 100 тысяч (смотря в какой зоне) .
3) Черногория. Дороже Болгарии, но дешевле Лазурного берега :) Море. Теплый климат. Безвизовая. Похожий язык. ВНЖ сейчас уже не дают только на основании покупки недвижимости, но относительно не сложно его получить (устройство на работу (иногда фиктивное) или открытие фирмы) .
4) Италия. Есть недорогая недвижимость в Калабрии, русские активно скупают там в городке Скалея.
5) Испания. Там недорогая Торивьеха. . Но сейчас все в Испании ожидают принятия нового закона, по которому при покупке недвижимости на сумму от 160 тысяч евро, будут давать ВНЖ.
Анна Кривобок
Лучший ответ
В Испании мои родственники купили виллу недорого.
Если недорогое, то это Эстония, в качестве вложения возможно Испания или Италия, но сейчас там рынок сильно падает и что то прогнозировать сложно. С ПМЖ сложнее, дело в том что владение недвижимостью в стране не дает право даже на вид на жительство, не говоря уже о гражданстве. Исключение Латвия, но там придется покупать очень дорогую недвижимость
Недорого в Болгарии, там-же есть и отдаленная перспектива получения ВНЖ, а в других странах, покупка недвижимости права на постоянное проживание и получение каких либо документов не даст. Это уже упомянутая Испания, Италия, Франция, и прочие привлекательные государства. Если купите жилье в каком-то из них, сможете претендовать только на визу, на общих основаниях, и если не откажут в выдаче, сможете приезжать и видеть свою недвижимость максимум 90 дней каждые полгода. Про прибалтийские страны Вам уже написали.
Не думаю, что подобные вещи можно обсуждать на страницах этого сайта... подобными делами занимаются серьезные агентства, а они знают точно, где и за сколько... а здесь, так поприколоться чисто...
Faia Ulsutueva
Вот из всего что вы написали вам Латвия идеально подойдет: -) У моря как вы хотели, правда холодного, зато это единственная страна, пока, которая вам даст ВНЖ. Не знаю как насчет вложений и инвестиций, там в любой день могут все поменять, латыши они такие, но зато есть реальный шанс получить гражданство через 5 лет. Не скажу что будет просто, мою подругу которя там родилась, выросла и всю жизнь живет но является не гражданкой, 8 раз засыпали на сдаче экзаменов. В конце концов она плюнула на это дело.
Давайте на Лазурный Берег - соседями будем. Вот наш домик, а левее пустая вилла, продается. Городок Больё между Ниццей и Монако. Красотень. А вот, покажу вид с балкона.
а при чём тут недвижимость и предоставление пмж? какая связь то?
Конечно Болгария недорого, можно Монако, Ницца, Монте-Карло, Амстердам
Елена Репина
испания пмж за 700 т. португалия пмж за покупку недвижимости на 400т. примерно.
A L I C E '
В Словении роскошные варианты и не дорогие ))) Я так купила домик там, мой вид из окна ниже на фото... я все сделала через компанию "MIRAG INVEST" D.O.O.
в Болгарии достаточно дешевая недвижимость.. . на берегу моря - Варна, Несебер
и перспектива получения ВНЖ совсем не отдаленная, если в агенство обратиться, то через 3-4 мес сделаете все, и квартиру купите и ВНЖ получите.
я сама так сделала, могу порекомендовать сайт хороший