ПМЖ и недвижимость за рубежом

кто переехал в Германию, как там живется?

Natali Ivleva
У кого есть постоянная ралбота на крупных предприятиях, живут не тужат. Дома строим, кто-то квартиры покупает. В отпусках уже пол-мира объездили, на Турции и Египте, как многие русские, не зацикливаемся. Машины меняем по мере надобности ремонта. Проще купить нвую, чем ремсонтировать. А вот кто язык не знает и сидит на пособии, тот перебивается с копейки на копейку, вернее с цента на цент. Так что живем, как везде - не потопаешь, не полопаешь. Возможностей, конечно намного больше, чем было в России.
Татьяна Суханова
Лучший ответ
Жизнь, есть жизнь, хоть где
Мне живется тут хорошо. Лучше, чем там
Sergio Gladkov
Много моих близких друзей, с которыми поддерживаю тесную связь, переехали. Не все так идеально, как казалось когда были на Родине, есть свои недостатки. Но достоинства серьезно перевешивают, и уж обратно точно никто не собирается.
Ігор Дідух
Неплохо, только работать много приходится, и бараки неотапливаются, polizei строгие
в германии легче чем в россии но язык полюбому надо знать вот бы германцев коренных в россию тогда бы они узнали что есть жизнь
мне 17 живу пол года всего так получше чем в снг тяжело первые 2 месяца. сей4ас уже с плохим знанием языка работаю, главное показать что ты не баран и умеешь что нибудь. у меня тяжеловато с обшением, но пока. думаю в будущем будет лу4ше а пока в мае собираюсь в казахстан поехать к друзьям хоть отдохнуть)
тяжело, но по любому лучше чем в России
Dmitrii Kulichkov